LINUX.ORG.RU

Моноширные шрифты (для терминалов)

 , ,


2

2

Добрый день, подскажите ресурсы, где можно найти (и скачать без регистрации и смс) адекватные monospace (а может и нет?) шрифты с поддержкой кириллицы. Очень часто, я вижу красиво оформленные рабочие столы и терминалы на скриншотах, но нигде не могу найти таких.

Хочу себе в терминал поставить что-то адекватное, пользуюсь всякими weechat и прочим софтом, поэтому очень актуально. Недавно присмотрел себе Энви Код Р, но там нет русских букв.



Последнее исправление: windowslamer (всего исправлений: 2)

Во-первых, гугли, во-вторых, спрашивай в комментариях к понравившемуся скриншоту, в третьих, лично я советую Roboto и Ubuntu.

sudopacman ★★★★★
()

DejaVu Sans Mono, Noto Mono, Liberation Mono

t1nman
()
Ответ на: комментарий от beastie

очень няшный

Да. Только правильно писать не "няшный", а "декоративная гарнитура для буклетов и упаковок".

linux.org.ru

А, хотя nvm.

d_a ★★★★★
()

Проще спросить по конкретным скриншотам, здесь есть люди, включая меня, которые на шрифтах для терминала зубы съели.

kep
()
Ответ на: комментарий от d_a

для буклетов и упаковок

Всё верно. Только правильно писать не «для буклетов и упаковок», а «для говнобуклетов и говноупаковок».

ТС, посмотри на Droid Sans Mono — отличный шрифт. Ноль только в нём не обозначен, но для консоли подходит отлично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Во-первых, гугли

Ты идиот? Человек, который знает формулу «где можно найти (и скачать без регистрации и смс)» наверно тыщу раз гуглил а?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.