LINUX.ORG.RU

Напомните - как очистить профиль kde5. Dolphin не ищет. No norm Dualmonitor.

 , , , ,


0

1

Месяц норм всё было, опять плазма начала лагать - через минут 40 работы начинает подтупливать, а через 2 часа жёстко тупить и фризиться иногда, при этом расход проца и опертивы - норм. Напомните, какие папки нужео удалить, чтобы профиль был чистый?

Второй вопрос. Нужна была инфа по qemu, который ставил как-то, записана в обычном текстовом файле. Запустил dolphin. Нажал поиск. Галка тип файла->Documents. Чекнул ищем Content. Написал qemu. Ничего не найдено (причём оч быстро). Запустил pcmanfm. Сделал в той же папке примерно тоже. Чуть дольше, но сразу нашёл нужный файл. Почему dolphin не находит?

Третье. Драйвер открытый ati (radeon). С 2 мониторами надоели эти вечеринки и веселье, чтобы включить. На ноуте встроенный норм. При ребуте если не выткнуть hdmi - изображение дублируется и растягивается кусками. Если воткнуть после - раньше второй монитор оставался с пустым рабочим столом, как надо. Сейчас, какой основной не выбирай - всёравно или виджеты на одном, а панель на другом, или наоборот, потом перключаешь, какой основной - вообще ничего не меняется, вообще какая-то жесть. Что-то можно сделать? Не нравятся все нервы с кучей ребутов, передёргиваниями шнура, галками в настройках, переключениями постоянным, просто из себя выводит, хочется комп об стену *бануть. Можно как-то по-человечески сделать? Или ждать новое ядро только (где обещали улучшенную поддержку драйвера) и молиться?

★★★★★

Месяц норм всё было, опять плазма начала лагать - через минут 40 работы начинает подтупливать, а через 2 часа жёстко тупить и фризиться иногда

Ищи причину этого, удаление профиля не поможет.

man_of_motley ★★
()

про пятую врать не буду - ещё не тыкал, но по аналогии с предыдущей - симптомы напоминают на коряво продолженную сессию, это в «Параметрах системы» пункт есть «Начинать с пустого сеанса»<>«Продолжить предыдущую сессию», вполне может быть оно...

ну я так, предположил...

а настройки кед вроде тут - $HOME/.kde/share/apps/

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Ищи причину этого, удаление профиля не поможет.

Причина - её обновление. Решение в прошлый раз помогло при таких же симптомах, удалил папки и пересоздал конфиг, не помню, какие.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gramozeka

а настройки кед вроде тут - $HOME/.kde/share/apps/

нет, kde5 же, оно по ~/.config раскидано

to TS: вместо удаления конфига попробуй посмотреть под новым юзером, виноват ли твой кнфиг ну или жди тут предложений получше моего

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

to TS: вместо удаления конфига попробуй посмотреть под новым юзером, виноват ли твой кнфиг ну или жди тут предложений получше моего

Смотрю, но всё это может и через час-два-три произойти. Верный способ проверить - только до утра оставить включенным на новом профиле. Отпишу о результатах. По дольфину - ничего не знаешь? Он у тебя норм ищет? Может, кешировал просто этот балу не все файлы и только по ним смотрит?

P.S. Слушай, а ты смотрю аватарку сменил, до этого девочка с фото там была. Гасишься что ле, чтобы никто не узнавал? :D

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Сначала кеш почисти

Спасибо, помогло отчасти. Спустя 8 часов c запущенным фаерфоксом с около 70-80 вкладок (без использования), проверил утром - эфекты подтормаживают, что видимо для глаза (даже после его килла ничего не меняется). Хотя это безусловно - существенный прогресс, т.к. она перестала полностью фризиться и лагать по полной жести.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ElSuerte

И как результаты? Просто интересно... не сталкивался с подобным...

Отписал месседж выше - по поводу фризов вопрос решился, насчёт тупняков - отчасти, уже гораздо лучше. Чуть позже попробую новый профиль.

Насчёт поиска в Dolphin - отключаю галку Enable filesearch в настройках Baloo - находит все файлы нужные, НО переключатель типа файлов становится неактивным и находит и шлак ненужный. Возвращаю галку - находит только 1 файл из двух (у второго имя на русском «Текстовый файл», если это может иметь хоть какое-то значение), к тому же внизу пропадает полоска, которая показывает, что поиск ещё идёт (но я надолго отходил, позавтракал там сходил).

По проблеме двух мониторов у меня пока нет одназначного мнения, ибо то работает норм, то криво.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

По дольфину - ничего не знаешь? Он у тебя норм ищет?

если нужно искать по новым файлы, то руками пускаю balooctl check. так и живем, но с этим надо что-то делать, не спорю. постоянно качаю пикчи, для поиска юзаю теги, поэтому приходится часто пускать индексатор руками

а ваще balooctl status в помощь для ответов на вопросы вида “Может, кешировал просто этот балу не все файлы и только по ним смотрит?”

P.S.

уже и аватарочку сменить нельзя. нет, таких целей я не преследовал, просто эта пикча мне кажется более классной

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

balooctl check

Спасибо, помогло. Отчасти хуже стало. Теперь выдал мне 1 файл 40 раз подряд (число раз, сколько искомый текст встречается)
ʕ º ʖ̯ º ʔ

постоянно качаю пикчи, для поиска юзаю теги

Можно подробнее? Тоже пикч куча, бывает пытаюсь по папкам раскидать, но чаще забиваю, превращается в свалку. Не знал про теги и никогда не юзал. Как их задавать? Удобно вообще использовать, или запарно?

просто эта пикча мне кажется более классной

Та ярче была, хотя эта круче.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Теперь выдал мне 1 файл 40 раз подряд (число раз, сколько искомый текст встречается)

видимо, баг. никогда не встречал. попробую воспроизвести

пытаюсь по папкам раскидать бесполезно. хотя до того как я узнал про теги, я так и делал(правда, наверное, чуть умнее: кидал симлинки на пикчу в сразу несколько попок, но это не оч удобно)

Можно подробнее?

теги можно добавлять через dolphin(панель “information”), gwenview(Ctrl+t), setfattr --name=user.xdg.tags tag1,tag2. при копировании в файловых менеджерах(чекал dolphin, krusader) теги не копируются, можно через cp --preserve=xattr

искать можно через Ctrl-f в dolphin или baloosearch(синтаксис запросов одинаковый: типа tag:tag1 AND (tag:tag2 OR tag:tag3); пока не осилил, как сделать NOT)

после протегивания надо делать balooctl check, а то оно долго догадывается, что ему нужно просканировать

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Теперь выдал мне 1 файл 40 раз подряд (число раз, сколько искомый текст встречается)

видимо, баг. никогда не встречал. попробую воспроизвести

Прошло само после перезапуска Dolphin. Может балу не стоит апдейтить, пока он запущен, я хз.
Зато другое напрягает. Я никогда не заморачиваюсь запускать приложения менюшками, или искать текстовый файл, если знаю название - всегда просто нажимаю кнопку Super, выкатывается менюшка плазмы, начинаю писать название и выбираю. Так вот, у меня есть текстовый файл с названием note и он отображается там раз 15 точно. Причём под первым вхождением написано «Recent document», а под остальными - «~». Открваю я его всегда в KWrite. Конкретно в этом случае - не особо важно (хотя список мазолит глаза), а вот если несколько файлов с похожим названием - это уже становится проблемой.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.