LINUX.ORG.RU

Сервер. Домен. Клаудфлара!

 ,


0

2

Привет ЛОР, пришел к тебе за советом. Подскажите хороших зарубежных хостеров, у которых можно купить виртуальный сервер за небольшую сумму и зарубежного регистратора, который бы предоставил приват персон и прочие вещи. После покупки собираюсь обернуть это в бесплатную cloudflare, чтобы скрыть ip сервера (хотя слышал, что существует и без этого лазейки, чтобы айпи обнаружить..)

Кто уже поднимал что-то подобное или кто может дать хорошего совета?

приватперсон internet.bs предоставляет за просто так. Но там не так дешево, наверное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Усваиваю этого анона, для регистрации так же неплох namesilo

anonymous
()

Для виртуалки рекомендую ramnode, не самый дешевый провайдер, но работает как часы:

$ uptime
12:10:14 up 506 days, 16:27,  1 user,  load average: 0.00, 0.00, 0.00
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://www.ramnode.com/vps.php

Самого простого тарифа (8баксов \ квартал) хватит для одного сайта? Насколько сложно настроить будет?

Еще интересует, чтобы всякие роскомпетухи меня не трогали, такой сервер подойдет?

windowslamer
() автор топика

scaleway. только не купить, а арендовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от windowslamer

Самого простого тарифа (8баксов \ квартал) хватит для одного сайта? Насколько сложно настроить будет?

Смотря на чем сайт, статика или php хватит самого маленького, если какой нибудь ruby или java, то надо желательно 1gb+ оперативы. По поводу настройки тут уж от тебя зависит, рекомендую сначала потренироваться дома, на отдельной виртуалке всё опробовать.

Еще интересует, чтобы всякие роскомпетухи меня не трогали, такой сервер подойдет?

Смотря что хостить будешь, вполне возможно, что они про тебя и не узнают никогда, если кто-нибудь не настучит. Так же рекомендую прочитать TOS провайдера, которого выберешь, так как у него могут быть свои ограничения на размещаемый контент

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как я понял, мне нужна какая-нибудь самая базовая бубунта и апач, чтобы пхп работало и какой-нибудь движок уровня punbb можно было пихнуть.

windowslamer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.