LINUX.ORG.RU

Где взять MTA ?

 


0

1

Дорогие друзья, Интересует вопрос где его взять, скачать, бесплатно, знаю что где то гуляет, но в подробности не в давался, ибо стоит он не мало. Но я знаю что есть в свободном или полусвободном доступе, нужен, как вы мне поможете ?

Ответ на: комментарий от border-radius

Просто скажу сразу в подробности не вдавался, почитал один фаг, по настройке почты, для массовой рассылке, кстати уже надо взяться за дело, ибо клиентская база растет, а рассылка приходит некоторым с недельным запозданием, в итоге нужно сделать так что бы она приходила во время ! а не когда новость уже почти не актуальна. Так вот, в чем секрет этого МТА ? и вообще друзья мои хорошие, хотел спросить как правильно организовывать такие организация по рассылке, как я понимаю там без ип ротации не обойтись ? Т.е мне нужно что то типа того, если банит, я покупаю другие апи, и снова в ход. Понимаю что это не законнно и т д. Просто я не сильно вдавался во все это, но рассылку нужно организовать ибо она opt-in идет, а не какае то интернетоваская мусорка.. ну вы сами понимаете не раз были в такой ситуации когда нужно сделать расслыку а под руками только доступ к ссш линукс на базе, и пару долларов в кормане. Ну это я в обещем сказал что бы не предлгалали варианты за миллийон долларов :) вообще очень заскучился за всеми но работа дела все такое уже надоеди.. (

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой анонимус знаю я ваши приколы, как то раз общались по ирке в 2011 году так там пруд пруди был, зато интересно было следить за развитием.. а потом все ушло в «землю» сами понимаете :) но тут речь об МТА так что никаких шуток :) только реальные предложение и советы от суровых линуксоидов !

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от border-radius

Ну постафикс настраивал, только уже не помню в точности что там за основы были, просто когда надо было обучатся поднятию сервера с нуля, я этим занимался, но не для массовой рассылки а именно под уже поднятный мной сервер... ох помню как я мучался с этими репозиториями... ну все таки за месяц освоил это дело, нужно будет вникнуть по глубже, вообщем вы советуете использовать постификс ? мне нужно ~ 10k емайлов дейли отсылать, база около 300-400к клиентов все опт ин идут.. задача не из простых просто не сталкивался с таким, нужно как то организовать так что бы письма не ишли в блеклист или еще куда. Знаю что это сложно, но сложно не означает невозможно, так что советуйте под такое кол-во что можно использовать ? просто в месяц нужно рассылать хотя бы один раз - всем - что посоветуйте, даже если нужно будет покупать ип и т д ..

nixbrain
() автор топика

MTA
ибо стоит он не мало

ЛОВИТЕ НАРКОМАНА! (ещё одного)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.