LINUX.ORG.RU

две usb клавиатуры не работают одновременно

 , ,


0

2

Стоит Raspbian. Подключаю две usb клавиатуры - одновременно не работают в консоли. lsusb видит обе, но работает только одна. Причем только при перезагрузке их можно поменять. На горячую вторая не включается если первую отключить и наоборот. В иксах не пробовал. Гугл не дает ответов. В основном вопросы по двум клавиатурам с разной раскладкой но это не мой случай. Ткните в man.


Интересно! А две мышки кто нибудь пробовал подцепить одновременно? Как курсор себя поведет?

SergeySVold ★★★★
()

оно и не должно работать, либо менять каждый раз при смене раскладки, или же купить нормальную клаву.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обе рулят одним курсором

вот уж не думал что кому то это интересно попробовать!:-) А тогда познавательный вопрос бо сам не додумался попробовать. Я так понимаю если по переменно юзать одну мышь а потом вторую- то понятно. А если одновременно две мыши и в разные стороны.Одну влево в право а другую вверх вниз.Как курсор себя поведет?

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

проверено. при движении двух мышей в разные стороны с одинаковой скоростью, курсор не двинется с места (с учетом что мыши с одинаковой чувствительностью сенсора)

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Проверил на своем ноуте с Xubuntu 12.04

  • Мышь + Мышь2 — векторы скоростей складываются;
  • Мышь + Тачпад — аналогично;
  • Мышь + Мышь2 + Тачпад — не проверял, рук не хватило.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: Проверил на своем ноуте с Xubuntu 12.04 от Vsevolod-linuxoid

Мышь + Мышь2 + Тачпад — не проверял

Это уже третий вопрос!:-) Для меня было интересно сложение векторов. Работает-это класс. Попутно сделал две мышки и два курсора. А то у меня два монитора и жена периодически во время работы "... а посмотри мне в инете....". Вот теперь сама пусть смотрит на втором мониторе. Жаль сейчас второй клавиатуры под рукой нет.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

разорвёт курсор, потом монитор, а затем и нашу Вселенную

Deleted
()

Блин ребята это LOR или сборище последователей Дениса Попова.

Блин ребята это LOR или сборище последователей Дениса Попова? Че за стеб с мышами....Я понимаю, что вопрос возможно нубский для кого-то и тут все бородатые админы. Но я на линуксе достаточно давно 2000 года, просто не каждый день им пользуюсь к сожалению поэтому приходится тратить много времени на поиск банальных вещей которые можно решить за 5 минут если правильно показать где искать. Я не прошу решить мне проблему, я прошу указать где копать я сам накопаю. В гугле с наскока не накопал. Это мой второй запрос на ЛОРе за все эти годы, я всегда все сам решал и находил.

moldov
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Единственный адекватный ответ в теме. Скажите почему не должно работать. В винде в макоси в андройде же работает.... Клавиатура нормальная это какая - PS/2? Просто у меня одна клавиатура - это клавиатура, а вторая это USB клавиатура переделанная под X-Arcade.

moldov
() автор топика
Ответ на: комментарий от moldov

Потому, что в линухе да и в венде в моем, было что я забывала клаву подключать. При включение оно конечно не работала без перезагрузки. Но можно настроить костыльненько, потыкай настройки клаву там должен быть выбор клав. Если заработает без перезагрузки скажешь. Я таким изврещением еще не занималась. Не было необходимости.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Их векторы будут складываться.

Да щаз! Не прав в определении был.

SergeySVold, курсор будет дергаться как ненормальный, дрожать если мышами вести аккуратно. Ни чего интересного.

Вот что будет если одна мыша будет тупая китайская, а другая топовая игроманская?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

курсор не двинется с места (с учетом что мыши с одинаковой чувствительностью сенсора)

Значит у меня были разные.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

если одна мыша будет тупая китайская, а другая топовая

Провел два эксперимента. Первый - мышь PS/2 и USB. Полная хрень. Пьяный кот скачет по забору. Второй - две USB одна из которых игроманская. Еще более менее туда-сюда.Скорее всего нужно чтобы полностью идентичные были. Надо посмотреть.

SergeySVold ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.