LINUX.ORG.RU

Raspberry Pi зависает, если вещать поток с USB камеры через WiFi

 , ,


0

1

Железо такое: 1) Genius FaceCam 2000. 2) Tenda W311M WiFi свисток. Софт: 1) Debian Wheezy, updated up-to-date. 2) mjpg-streamer, собран отсюда: https://github.com/jacksonliam/mjpg-streamer.

При этом если гнать поток через проводной LAN, то проблемы не возникает. Собственно, вопрос: как такое возможно? Почему виснет именно через WiFi? WiFi соединение до начала вещания нормально работает: HTTP-запросы проходят, ssh коннектится.

Ответ на: комментарий от DrLivesey

Да. Может, оно виснет просто из-за того, что не осиливает все это отдать, переполняет буфер и кранты.

Zhbert ★★★★★
()

ставлю на дрова вайфайки

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поток мерил в VLC, когда вещал через проводной LAN. Было 4..8 мбит/с. Я уже начинаю подозревать просадку по питанию... Если это оно, то что если (насколько безопасно и полезно) 5В подать прямо на свисток, параллельно питанию платы?

DrLivesey
() автор топика
Ответ на: комментарий от DrLivesey

Я уже начинаю подозревать просадку по питанию...

Вполне. А чем питаешь его?

Если это оно, то что если (насколько безопасно и полезно) 5В подать прямо на свисток, параллельно питанию платы?

Что за свисток? Модуль вайфая внешний?

Zhbert ★★★★★
()

Вафля юсб же у тебя? Всего скорее, питания не хватает. Попробуй на вёбку кабель переделать и дополнитеьное питание с адаптера подать (5В, 1+А). У меня 4г модем так делал - то зависнет, то подключается/отключается без остановки, когда питания не хватало.

fehhner ★★★★★
()

Может и питание, а может и кривизна Synopsys DWC USB хоста.
Там с рождения кривой USB хост.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от Radjah

всегда у кого-то что-то будет больше... а эта уже есть.

DrLivesey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.