LINUX.ORG.RU

Вопросы и срачи по кде 5

 


0

4

1.Прошло сто лет, а кнопку «Старт» так и нельзя назначить на шестерню/меню.
2. Вижу какой то виджет обновлений в виде щита. В автозапуске кде его нет, как удалить из панели непонятно, ибо прячется под системный трей(???). Как?

Прошло сто лет, а кнопку «Старт» так и нельзя назначить на шестерню/меню.

Чтоэта?

Вижу какой то виджет обновлений в виде щита

Элемент «обновление» в настройках трея

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Чтоэта?

Судя по всему речь идет о возможности повесить открытие меню панели по православной клавише wi^Wmeta.
Кстати, есть подозрение, что можно поправить руками в конфигах, но не проверял.

bytecode ★★
()
Последнее исправление: bytecode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Надо признать, что вы виртуозно справляетесь. Вы, как всякий великий актёр, прям живёте этой ролью.

Deleted
()

IMHO, несерьезные замечания. У меня на KDE 5 другие косяки:

  • NetworkManager Plugin не может в VPN (ныне фиксят);
  • после режима ожидания NetworkManager не может поднять сеть (какие-то траблы с hostname).

Сижу на четверке, где этих багов нет.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

человек не знает кнопки пуск? Нет, серьёзно?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Собственно, я не спорю, даже поддерживаю. Просто хотел протестировать libastral, давно не обновлял. А что такое ф13?

bytecode ★★
()
Ответ на: комментарий от bytecode

Клавиши из ф-ряда, которых на клавиатуре обычно нет, но на сигналы от них вполне можно зацепиться и сделать много хорошего.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

нет тут ничего странного, просто ты очень закомплексованный и зажатый в своих желаниях человек.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

а панелька со второго монитора съехала на первый после какого-то обновления пару месяцев назад только у меня одного? с тех пор новую панель на втором мониторе создать невозможно, как и переместить с первого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, из-за таких как вы у нас нет стабильного DE. И не будет никогда с таким подходом. KDE 3.5 это не «вырвиглазие», а дизайн близкий к совершенству. Вспомните, для чего нужен DE, какие функции он выполняет и согласитесь, что сверх того, что было в 3.5 просто не нужно.

adamantan
()

1.Прошло сто лет, а кнопку «Старт» так и нельзя назначить на шестерню/меню.

Ну, для начала, неплохо бы научиться формулировать задания и называть вещи своими именами: нет кнопки «Старт», есть кнопка «Win» или «Windows» на клавиатуре. Тогда и проблема бы решилась быстрее.

2. Вижу какой то виджет обновлений

А я не вижу. И никто в этом треде не видит что у тебя там.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adamantan

KDE 3.5 это не «вырвиглазие», а дизайн близкий к совершенству

Ахахаха, лол. Давайте рассмотрим образец такого «совершенства», по которому так часто плачут на ЛОРе: Amarok 1.4. И это не говоря уж о том, что общая китайская глянцевость KDE 3 для 2016 года это ужоснахер.

Вспомните, для чего нужен DE, какие функции он выполняет и согласитесь, что сверх того, что было в 3.5 просто не нужно.

DE - это интегрированная рабочая среда. И чем она мощнее, тем лучше. Тот же KDEConnect - очень крутая вещь. Да и Plasma с её унифицированным интерфейсом на десктопах, планшетах и мобилках - великолепна. KDE 3 по всем фронтам проигрывает пятым кедам, нужно быть полным утёнком, чтобы этого не видеть.

Deleted
()
  1. ksuperkey
  2. right click на трей, system tray settings -> убрать из extra items
f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

NM Plugin — давно. Раз в четверке все работает, то дело именно в плагине. Хотя правильнее называть не плагин, а апплет, но суть это не меняет.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

KDEConnect

Не нужен. Решительно. От первого до последнего байта.

Plasma

Уродливое пёстрое глюкало. Удивляюсь, как можно нахваливать такой откровенный кич.

adamantan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

KDE 3 по всем фронтам проигрывает пятым кедам, нужно быть полным утёнком, чтобы этого не видеть.

KDE3 божественны! А вот любители свежих кед страдают психическими расстройствами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Не нужен. Решительно. От первого до последнего байта

Люблю крошить багет утятам))

Уродливое пёстрое глюкало. Удивляюсь, как можно нахваливать такой откровенный кич.

Давайте поможем Даше найти, где нормальная панель, а где - уродливый пёстрый китч

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

KDE3 божественны!

Интересные божества у секты слепых копрофилов)

Сказал адепт секты Поттеринга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не считаю его поделия божественными. Не ищите своих собратьев по контузии среди здоровых людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конкретно в этой сфере я более адекватно смотрю на положение вещей, чем утята, застрявшие в эпохе KDE 3 и более зелёной травы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А там ещё и значок от скайпа появляется, чудеса, да.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не самим больным судить о своей адекватности. Со стороны всё-таки лучше видно, поверь. Твоя «современность» и продвинутость" - это фетиш, который мешает тебе жить и быть социально адаптированной личностью. Будь проще. И люди к тебе потянутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Расскажите мне о социальной адаптации людей с деревянным мозгом, застрявших в начале нулевых))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я более адекватно смотрю на положение вещей

Хахаха... Ты? Адекватно? Рассмешил. Дрочить на DE удел дрочеров-бездельников. Я с прикладными программами работаю, а DE и рабочий стол вещи вспомогательные и в KDE3.x есть всё необходимое. Не надо кукарекать про прогресс там где его нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если ты не заметил, я писал про другое.

Я так понял, что ты хояешь чтобы кнопка Win на клавиатуре вызывала системное меню в KDE. Если это не так - сформулируй точнее.

Это если ты пришёл не потроллить, а решить задачу.

бггг, сколько костылей по ссылке.

Если пару команд тебе кажется костылями, то тебе на Мак (так уж и быть, на восьмёрочку посылать не буду).

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с прикладными программами работаю, а DE и рабочий стол вещи вспомогательные и в KDE3.x есть всё необходимое

Если вы акцентируетесь на прикладных программах, а DE для вас вспомогательная вещь, то почему вы так дрочите на DE? Тем, кто на DE не дрочит, вообще без разницы, какая версия на компьютере))

Не надо кукарекать про прогресс там где его нет.

Не надо кукарекать про отсутствие прогресса, если ваши потребности остановились на уровне нулевых годов. Это к слову о работе, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если ваши потребности остановились на уровне нулевых годов

Вот это интересный поворот. А какие новые потребности появились у пользователя ПК с нулевых годов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, я выше приводил пример - интеграция со смартфоном. А если Shashlik взлетит, то это вообще годнота будет.

Не вырвиглазное оформление, опять же.

Deleted
()

Шота у тебя девушка на аватарке некрасивая.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и Plasma с её унифицированным интерфейсом на ... планшетах и мобилках - великолепна.

Опять свидетели пятой плазмы на каждом втором электронном устройстве из параллельной вселенной подтянулись? Планшеты от Аарона с плазмой это миф даже покруче планшетов с GNOME 3.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Лучше бы допилили до полного совершенства KDE 3.5.10

Солидарен с вами, господин. Убили отличное DE в угоду падающим костылям на Js и клизмоидам. KDE 3.5 — лучшее, что случилось в мире GNU/Linux Desktop.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

не ты не понял. я хочу, чтобы на мета кнопку клавиатуры можно было что-нибудь назначать в самом кде, без сторонних костылей. но за 3 (ТРИ) поколения кед, они так этого и не смогли(захотели) сделать, в то время как в гноме это было хер знает с какого компиза.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да как бы нет. Plasma 5 жива и популярна, а KDE 3.5 в лице TDE покрывается мхом, ибо нахрен никому не нужно. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень жидко, давай ещё примеры. Интересуют именно новые, всем необходимые, десктопные задачи которых не было в нулевые, а теперь внезапно вынь да положь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.