LINUX.ORG.RU

Настройка BT-динамика

 , ,


0

3

Есть внешний bluetooth-динамик c возможностью переключения треков и паузы. Судя по xev, он просто посылает нажатия XF86AudioPrev, XF86AudioNext и XF86AudioPause. Проблема в том, что это не работает, когда включается хранитель экрана (использую i3lock). Как сделать, чтобы нажатия этих клавиш даже при активном скринсейвере передавались плееру? И еще вопрос: как сделать так, чтобы mpv переключал дорожки, когда открыта директория? Запускаю mpv music/, а он даже через встроенный интерфейс не переключает.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

как сделать так, чтобы mpv переключал дорожки, когда открыта директория?

< и > же

Как сделать, чтобы нажатия этих клавиш даже при активном скринсейвере передавались плееру?

емнип, у i3lock нет такой фичи, типа simple, KISS, хорошо хоть не suckless. а ваще локеры всех нормальных DE должны такое уметь. по крайней мере в KDE умеет

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

< и > же

У меня динамик посылает XF86AudioPrev / XF86AudioNext.

https://github.com/mpv-player/mpv/blob/master/etc/input.conf#L137 — странно, вроде должен переключать. Сейчас заметил, что когда есть окно, то работает, а если музыка без обложки, то нет.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

а, понял. тогда как-то так: берёшь вот эту хрень, биндишь на prev, pause и next вызов методов mpris. проблема в том, что mpv принимает input только в своё окно или в концоль

ещё я не считаю mpv лучшим выбором для музыки, ну да ладно

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.