LINUX.ORG.RU

Система фризит при инициализации usb устройства(мышь), CPU 100%

 , ,


0

1

Здравствуйте! имеем

Linux roman-N550JV 4.4.2-1-MANJARO #1 SMP PREEMPT Thu Feb 18 00:17:59 UTC 2016 x86_64 GNU/Linux

Я очень прошу помощи, так как проблема вынесла весь мозг( работать надо( В моих экспериментах участвовало две мыши. Первая(моя) постоянно отключалась/подключалась в системе самопроизвольно(Logitech), вторая вроде как работает исправно(BTS, взял погонять) и я не наблюдал её внезапного отключения от системы. В обоих случаях я наблюдаю огромные фризы системы, когда система пытается инициализировать мышку. Это будет видно на видео. Также система перестает иногда реагировать на клавиатуру, или же к примеру перестает отвечать часть интерфейса. Система не предсказуема.Пробовал LTS ядро - тоже самое(

Пожалуйста помогите(

https://youtu.be/IKKpecpER_M

А под вендой как?

anonymous
()

Вот это я понимаю, введение в суть вопроса! Отличное кино, мне очень понравилось, особенно развязка и неожиданный финал :)

Кстати, классное окружение. Всё так красивенько, по-домашнему.

По основному вопросу ничего не могу посоветовать, но по поводу системы охлаждения замечу. Проц проработал с загрузкой на 100%, грубо говоря, одного ядра около минуты и прогрелся до 70 по цельсию — предельно допустимого значения. А что будет при загрузке всех ядер хотя бы на час?

Ещё было бы очень хорошо, если бы ты приложил логи. На видео не очень понятно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.