LINUX.ORG.RU

Xubuntu не работает!

 , ,


0

1

При включении компа, перед тем как появится рабочий стол , идет его загрузка, а потом , в один момент компьютер зависает . Что делать , помогите?!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Телепаты в отпуске. Давай сюда подробную информацию, иначе шанс получить ответ или тем более решить проблему стремится к нулю.

sudopacman ★★★★★
()

Загрузись в safemode, посмотри лог загрузки.

Наверно проблема с DM.

Если Grub визуально не появляется при загрузке тогда жми ESC для сейфмода.

Если никак не получается его вызвать просто во время включения пк когда начнет грузится ядро выдерни электропитание из пк и вставь обратно, при следующем включении система сама предложит сейфмод.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от prodigyartem

Жми дополнительные параметры и там должна быть строка с версией ядра и в скобочках (режим восстановления) вот тебе надо выбрать эту строку.

PS. А если там 2 версии ядра попробуй загрузится с 2 версии. Если сможешь загрузится со второй версии после ребута попробуй загрузить ещё раз первую в 90% случаев первая оживает.

VictimOfLoveToLinux
()
Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prodigyartem

VITA это пользователь этого ПК, соответственно ты загружаешься в режим без визуального окружения, тебе надо ввести пароль этого пользователя.

Попробуй в меню запустить dpkg, после этого снова попробуй запустить систему.

Если это не поможет то вспоминай пароль пользователя VITA и дальше я подскажу.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от prodigyartem

Спасибо за помощь , попробую добыть пароль , dpkg не спасло.

prodigyartem
() автор топика
Ответ на: комментарий от prodigyartem

Это азы Linux безопасности, везде где есть пароли в режиме без граф.оболочки они не показываются даже звездочками.

На ощупь вводи, стирай так же по памяти, сколько символов ввёл столько раз и надо нажать бэкспейс для стирания.

По умолчанию раскладка английская, обращай внимание на капслок.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от prodigyartem

Теперь вводи: nano .xsession-errors

После этого фоткай результат и выкладывай сюда, после того как сфоткаешь нажимай ctrl+x чтобы закрыть то что открылось.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от prodigyartem

Для начала сделай: надо будет ввести пароль

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

Потом после того как выполнятся обновления сделай: sudo reboot

Потом после загрузки если система не запустится: Xorg -configure && Xorg -config /root/xorg.conf.new

VictimOfLoveToLinux
()
Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Бабу тебе надо, как и топик стартеру. Один не может прочитать пару базовых статеек по иксам и драйверам (которые гугляться по ошибке, на которую ты его навел). А второй продолжает «надиктовывать» текст для терминала. Апофеоз. Но выдержка железная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я вообще полный ноль в компах, дай мне сылки , где я могу это все прочитать, для меня это лес темный

prodigyartem
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

это то фото сначала прописал startxfce4 Потом пишет, что программа в данный момент не установлена , а для установки пропишите sudo apt-get install xfce4-session прописал - и вот вылезла эта ересь

prodigyartem
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.