LINUX.ORG.RU

Календарь для Linux и Android.

 , , , ,


0

2

Подскажите календарь для linux(желательно, без гуя, но с веб-интерфейсом), и календарь для Android, которые смогут в событиях сохранять файлы(как в isoTimer) и контакты, а так-же синхронизироваться друг с другом.

Почему не взять гугловые сервисы (календарь, drive, вот это все) если нужен веб и синхронизация с андроидом?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Мне нужно в календаре создавать события(с указанием даты начала, продолжительности, возможности повторения и т.д., что обычно в любом календаре есть) с наличием в нём, помимо текстового описания, контактов и файлов(обычно, графических). Это реализуют некоторые календари в Android(я почти год пользуюсь isoTimer, он показался удобней остальных), но хотелось-бы иметь доступ(читать и редактировать) к этим событиям и содержимому в них, и на ББ(удобней всего для меня, это сервис с веб-интерфейс, типа owncloud календаря). Насчёт Orage, я не нашёл там необходимого функционала. Да и с каким календарём под Android он синхронизируется?

antoshka117
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Пользовался приложениями Calendar,Calendar+, но они не поддерживают файлы(даже изображения) в событиях и контакты. Так-же не получилось синхронизировать событие с ссылкой, с каким-либо календарём в Android. Ну и ряд проблем меньше, типа невозможности синхронизировать события с произвольной продолжительностью напоминания. Есть Note, но это немного не то(к дате не привязываются события), да и приложить граф. файл не получалось в Android-е(только в сильно порезанном разрешении прикрепляется)

antoshka117
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Как я понял, он может прикреплять к мероприятию только те файлы, которые есть на гугл диске? Если так, то этой неудобно. В isoTimer я могу прикрепить любой файл(т.е. в мероприятии указать, что надо добавить файл, откроется файловые менеджер с файлами на моём телефоне и мне лишь нужно выбрать необходимый файл), либо он предложит сделать фото и прикрепит его.

antoshka117
() автор топика
Ответ на: комментарий от antoshka117

С ПК можно любые файлы, с ведра только через drive, но загрузить в drive тоже не сложно. И, да, если твой исотаймер такой няшка - че ты им не пользуешься? Или попиарить пришел?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я им пользуюсь, и пользуюсь в связке с приложением Calendar+ в owncloud. Мне надо лишь добавить функционал(меня бы вполне устроил Calendar+, если бы он поддерживал синхронизацию файлов и контактов), а не кардинально менять способ взаимодействия с календарём, вводя промежуточное звено(костыль), в виде загрузки файлов с помощью ещё одного ПО. Более того, календарь от гугла(может я не нашёл), не поддерживает добавление контактов в мероприятие.

antoshka117
() автор топика
Ответ на: комментарий от antoshka117

под контакты есть другое приложение owncloud, а в чем прикол прикреплять файлы я не понял, можно просто в задачи ссылки на расшаренные файлы ложить.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Contacts? Если да, то цель не просто синхронизировать контакты между БД на ПК и android смартфоном(для этого у меня и стоит Contacts), но и прикреплять их в события в календаре, которые можно будет синхронизировать. Насчёт файлов. Часто, намного проще и быстрей что-то сфотографировать(расписания, тексты, адреса, лица и т.д.), чем записывать.

antoshka117
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.