LINUX.ORG.RU

Не срабатывает нажатие мышкой на 10Выход в эмуляторе терминале

 ,


0

2

xfce4-terminal 0.6.3, midnight commander 4.8.11

При попытке нажать в нижнем ряду 10Выход при развернутом на весь экран эмуляторе терминала, оно срабатывает так, будто бы я нажимаю 1Помощь

При меньшем размере окна эмулятора терминала, проблемы нет. Это известная проблема, или я наткнулся на какой-то новый баг?

★★★★★

Последнее исправление: SZT (всего исправлений: 1)

Правка -> Настройки -> Дополнительно Ставь галку «Отключить быструю клавишу показа меню» (по умолчанию F10)

KreoniX
()
Ответ на: комментарий от KreoniX

Спасибо конечно, но я все же хочу понять, почему при нажатии туда мышкой у меня срабатывает не то, что нужно. В других эмуляторах терминала (xterm, gnome-terminal) воспроизвести не удалось.

Проблема с mc в xfce-terminal воспроизводится у кого-нибудь еще? Может это баг в этом эмуляторе терминала, а не в mc

SZT ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: SZT (всего исправлений: 2)

Какие размеры терминала?
Какая правая граница, за которой реакция на мышь становится неадекватной?

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SZT

Проблема с mc в xfce-terminal воспроизводится у кого-нибудь еще?

Попробовал, у меня всё нормально срабатывает.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

При размере терминала 270x51 символов проявляется. Правая граница зависит от того, насколько окно терминала растянуто. Я не вникал особо в то, как там это все работает, но похоже что нажатие мышкой в окно терминала переводится в некую последовательность символов, обозначающих координату. Думаю, ошибка где-то в этом месте.

Ошибка точно воспроизводится в Xubuntu 14.04.3 LTS c mc и xfce-terminal идущие по дефолту.

SZT ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.