LINUX.ORG.RU

ошибка после установки драйверов на видеокарту radeon(kali linux)

 , ,


0

2

после установки дров и перезапуска системы не пускает, в консоли при вводе journalctl -xb ошибка: rescue.service: Failed at step exec spawning /bin/plymouth: no such file or directory ребят, в какую сторону танцевать?

после установки дров

Каких дров — деревянных, или синтетических?

не пускает

Куда не пускает? В туалет, на улицу?

в какую сторону танцевать?

Танцуй в сторону большей информативности.

А ещё было бы неплохо освоить знаки препинания и разметку.

r3lgar ★★★★★
()

lookart, щас тебя говном польют, но ты не обижайся. У местных (и у меня) уже аллергия на Kali Linux. А все из-за проприетарных дров, из-за неграмотности пользователей (ага, где-то в говно-блоге прочитали про этот крутой дистрибутив и побежали ставить), из-за по дурацки поставленных вопросов. И еще: каждый второй начинает ругаться и хамить (не делай так, ты же не редиска?).

Почитай вот это: http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

Почитай вики дебиана (на нём основан кали). У дебиана есть руководство для новичков. А вот Kali Linux на «ньюфагов» совсем не рассчитан.

Без базовых знаний о системе, о том как она устроена и как ей управлять, тебе в мире ОС на базе ядра linux делать не чего. Разве что анроидом и убунтой (убунтой с оговорками: шаг вправо, шаг влево — расстрел) пользоваться, они юзерфренли.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bookman900

Linux MATE

А это что за зверь? Или ты про мяту?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lookart

Не читать какер, очевидно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

просмотрел журнал на наличие ошибок

lookart
() автор топика
Ответ на: комментарий от lookart

А ты его ставил через apt? Если ставил через установщик, скаченный с сайта amd, то чего же ты сетуешь на apt, вот и удаляй через установщик.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lookart

Ты его ставил как? Из пакета? Или сам качал с сайта? Если последнее, то так надо делать если ты понимаешь что происходит в системе. И не рекомендуется. Не обновил страницу.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

не отображается русский язык (выводятся квадраты вместо букв ))

E:______________ libl1-mesa-glx
выходит после вашей команды

lookart
() автор топика

Интересно, доживу ли я до того момента, когда на ЛОРе перестанут появляться школотреды про Kali Linux?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Kali позиционирует себя очень странно. Я щас был на их сайте — какое-то свистопердящее нечто, видосик.

Будь я мимокрокодилом я бы тоже клюнул. А потом бац — а оно не такое простое, как мне рассказали.

Не понимаю я этого.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lookart

(выводятся квадраты вместо букв ))

Локаль русская, а шрифт не настроен — вот и квадратики. (жутко, в дебиане это работает из коробки, зачем сломали? риторический вопрос).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lookart

Да из меня помощник фиговый, я ни амд, ни закрытыми дровами не пользуюсь. И с трудом представляю как вычистить остатки этого блоба. Посмотри тут http://wiki.cchtml.com/index.php/Debian#Removing_Catalyst.2Ffglrx , может поможет.

И в кали с пакетами могли накрутить. Онлайн поиска по репозиторию я не нашел, а вручную ковырять репозиторий через веб-морду — то еще удовольствие.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lookart

кто ж знал, что оф репозитории так подведут)

Там с блобами все не так просто: новый блоб, старый блоб, вручную конфиги xorg в некоторых случаях править. Жуть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lookart

В следующий раз, если не уверен что что-то серьезное (а дрова — достаточно серьезно) сразу сделается правильно и без гемора, задай вопрос здесь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lookart

Наверное да, я так десять лет назад и делал когда разламывал систему. Если тебе действительно нужен проприетарный драйвер, то создай отдельный топик перед установкой, меня можешь позвать (www.linux.org.ru/help/lorcode.md — тут лоркод для оформления сообщений).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это-же замечательно, теперь есть кого кастовать в каждый кали-тред.

anonymous
()

Какой же из тебя хакер, если ты драйвер починить не можешь? Ламер ты, а не хакер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за признание. Чтобы я без тебя делал.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.