LINUX.ORG.RU

Хай, есть Дебиан Джесси 8.2, помогите решить проблемку одну. Видеокарта Нвидиа Gt 630.

 ,


0

2

Проблема вот в чём:при установке пропритарного драйвера любым из 3 способов(кроме способа установки драйвера с сайта нвидии), в браузере начинается рваться изображение, мигать и зависать. Это не очень часто происходит, в основном при прокрутке (иногда) и при обновлении страницы (тоже редко). Прошу помочь с данной проблемкой :)

вот тебе простая арифметика, если карта старше 4 лет, значит блоб ей ненужен и с ним она будет только хуже работать.

erzented
()
Ответ на: комментарий от Rewoljwer

тем что нет описанных тобой проблем, блобы на линуксе актуальны для видях моложе 2 лет, после 2 лет блоб равен свободным, если конечно тебе не нужен стим, а после 4 лет свежий блоб часто старые карты хреново обрабатывает. Ты не забывай блоб в лиунксе всего 70 метров, а в винде почти пол гб.

erzented
()
Ответ на: комментарий от erzented

а зачем он тебе? свободные под эту карту уже лучше.

Ога! Жесткое 4.2. Тормоза, артефакты, энергопотребление. Пора тебе банить второй акк.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

4, 3 уже забанили. Чем хуже? у меня вон у знакомой прекрасно нова работает на 720 в ноутбуке и не жрёт батарею. Может стоит ставить nouveau не времён первой мировой?

erzented
()
Ответ на: комментарий от Rewoljwer

В Дебиановики написано что моя видеокарта нормально поддерживать должна 340 версию драйвера.

Rewoljwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzented

блоб в лиунксе всего 70 метров, а в винде почти пол гб

Офигенный критерий!

А вот то что старым картам блоб не нужен кроме как в редких специфических ситуациях — согласен.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rewoljwer

однако в тестинге всё было гут)

Значит блоб бежит впереди стейбла дебиана. Юзай тестинг или открытый драйвер.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

нет, просто свежий блоб в линуксе огромное кол-во старых карт не поддерживает, а винде качаешь эти пол гб и там к картам ещё 2000 будет всё.

erzented
()
Ответ на: комментарий от erzented

у меня вон у знакомой прекрасно нова работает на 720 в ноутбуке и не жрёт батарею

А я тебе пишу после использования собственной персоной в течение пары лет. Во второгноме на centos6 даже меню криво рисовалось. С выходом FC20 лучше не стало. Молчу про стим на свободном драйвере.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Такой вопрос - при установке вот так : aptitude install nvidia-driver, драйвер не будет пересобираться под нове ядро?

Rewoljwer
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzented

Ну я в говне оффтопном вообще не разбираюсь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzented

не знаю что там с поддержкой старых карт, но в виндовом блобе есть куча всякой хрени. типа поддержки 3D Vision, physx (ну ладно, это еще нужно), и ещё какая-то утилита для обновления дров и «оптимизации» настроек игр под текущую конфу компа.

и я сильно сомневаюсь, виндовый блоб содержит пачку драйверов прям для всех карт на пол гига.

kma21 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.