LINUX.ORG.RU

Переключение раскладки по Ctrl'ам в Mate съело копипаст.

 


0

1

Хочу кнопки РУС/LAT. Хочу и всё. Ну или хотя бы LCtrl|LAT / RCtrl|RUS

  • 1. xneur - дупает символы в некоторых приложениях (steam для примера). ККаакк--ттоо ттаакк.. Чёрт с ним, со стимом, в халфе не приседает! И вообще лишняя сущность.
  • 2. triggerhappy - по этой теме Включение раскладок двумя шифтами и клёвый демон triggerhappy (thd). Я не спец, но setxkbmap вроде не предназначен для переключения раскладки, да и скрипт срабатывает на 10-15 нажатие, пока не стал разбираться, ведь есть
  • 3. Встроенные средства. А вопрос только один, почему перестают работать Ctrl-комбинации и как починить.

Я б и Win'ами ограничился, но дома одна кнопка Win (матерные проклятия производителям клавиатур).



Последнее исправление: TepakoT (всего исправлений: 1)

почему перестают работать Ctrl-комбинации и как починить

УМВР, Матэ 1.10, использую Ctrl+Shift. Как понять «перестают работать»?

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Эммм. Я бы хотел ограничиться встроенными средствами. Из однозначных переключателей одной клавишей там только Winы или Ctrlы.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Использую «Левая Ctrl (на первую раскладку), Правая Ctrl (на последнюю раскладку)». Ctrl-C и Ctrl-V не работают от слова «совсем».

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

ВруВвожу в заблуждение, простите, Ctrl-c удаляет(не вырезает) текст и вместо него впечатывает «c», Ctrl-v печатает «v».

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Я ничего никуда не биндил, я поставил в настройках клавиатуры переключение «Левый контрол - английский, правый - русский», такое переключение меня устраивает полностью и меня интересует есть ли возможность вернуть хоткеям ктрл-ц/ктрл-в (я так понимаю вообще всех с модификатором ctrl) их работоспособность не используя сторонние инструменты. Предпочитаю штатные средства, по крайней мере раз уж они тут есть. Я не хочу пользоваться xneur, пять лет пользовался, хватит. thd не взлетел, да и вообще, переключение скриптом как-то «фе». Не пойму, почему такая беда с переключателями? Это же на поверхности лежит. http://www.matematika-intensiv.ru/upload/blog/c90/c9040fea8acf727ba3cf1448f86...

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

Тот, кто писал бинды не видел эту клаву =)
По теме. Поставив на Ctrl'ы переключение ты сбил все бинды, в которых участвует Ctrl. Вангую, Ctrl+F4 у тебя в лисе/хромом вкладку не закрывает, а делает непойми что.
Так что выход - отказаться от переключения по нажатию Ctrl.

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Ну это не true. Ладно, буду thd ковырять, он ctrl долго нажатый отдаёт дальше.

TepakoT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.