LINUX.ORG.RU

Как открыть веб-страницу из консоли с нажатием определенной кнопки на ней

 ,


0

2

Доброго времени суток. Я в Linux нуб, по этому не судите строго. Мне нужно с консоли открыть веб страницу з нажиманием определенной кнопки и записи всего вывода в файл. что то типа такого: curl [options] url > file.txt; wget [options] url > file.txt; link [options] url > file.txt; .... и т.д. Что нужно написать что бы открылась веб страница нажалась определенная кнопка и вывод записался в файл?



Последнее исправление: Sergiy_2007 (всего исправлений: 2)

В зависимости от того, каким образом организована эта самая кнопка, требуемые действия могут сильно различаться, вплоть до невозможности это сделать.

Elyas ★★★★★
()

Чото мне кажется, что задача у тебя совсем другая, просто ты придумал вот такой способ решения и не знаешь, как именно его сделать.

anonymous
()

У тебя ж на поверхности всё. Даже думать много не надо.

"\eq":"curl google.ru > ~/google.txt \C-m"
Например так в ~/.inputrc. А потом жмакай alt+q до посинения.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

Если быть точным то мне нужно такое сделать: вот ссылка на сайт https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/?number=701

если просматривать с консоли то кнопка «Узнать стоимость» не нажата(вывода нету), если её нажать то браузер(консольный) выведет тарифы и т.д. по коду номера 701. Если открывать в GUI, то все сразу отображает, а мне нужен именно этот вывод. То есть нужно открыть эту ссылку с консоли и нажать кнопку «Узнать стоимость» и вывод записать в файл, далее я уже могу порезать как мне нужно)

Sergiy_2007
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Во это именно то что нужно было...Большое огромное спасибо)

Sergiy_2007
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Но поскольку там нечитаемый json, вот вам питон скрипт, который принимает параметром номер и цены выводит:

#!/usr/bin/python
import requests, json, sys
d = json.loads(requests.post('https://zadarma.com/ru/checks/call-cost', data={'number':sys.argv[1]}).text)['data'][0]
for k, v in d.items():
    print k, v
pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.