LINUX.ORG.RU

Можно ли заставить tar не тормозить с использованием CUDA?

 , , , ,


0

1

Собственно, откопал https://github.com/adnanozsoy/CUDA_Compression . Возможно ли прикрутить его, как компрессионную программу, к tar, чтобы последний уже перестал тормозить?


Так а кто тормозит то в итоге, архиватор или компрессор? Не торопись с ответом

zolden ★★★★★
()

/dev/stdin /dev/stdout

anonymous
()

А почему tar тормозит? Он точно упирается в процессор?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Так а кто тормозит то в итоге, архиватор или компрессор? Не торопись с ответом

Архиватор тормозит за счёт ожидания компрессора. CUDA - очевидное решение данной проблемы.

kessel
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

При чем здесь «компиляется»? У меня вообще вчера на домашнем компе часов 5 webkit-gtk компилялся...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ничего, что на современных CPU основной тормоз — это I/O дискового ввода-вывода?

Т.е. Вы предлагаете I/O перенести на видяху и обрабатывать его на CUDA?

kessel
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Хм. У меня упирается всегда. Причина банальна – стандартный gzip шпарит только на одном ядре. При использовании pigz начинает упираться уже в I/O.

uuwaan ★★
()

Сам tar не тормозит, тормозит используемый архиватор (gzip/bzip2/xz). У каждого свой алгоритм, и они по-разному переносятся на GPGPU.

По твоей ссылке вангую курсовую работу какого-нибудь студента (что не обязательно означает, что это туфта - порой студенты годноту пишут).

Если хочешь сделать сам, то посмотри на параллельные версии архиваторов (pxz/pbzip2/pigz), думается мне, что из параллельной CPU-версии проще сделать параллельную GPU-версию, чем что-то своё придумывать.

tiandrey ★★★★★
()

Можно ли заставить tar не тормозить с использованием CUDA?

Почему он тормозит. И почему CUDA, а не OpenCL?

Unicode4all ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.