LINUX.ORG.RU

Dclib и SuSe 10


0

0

Значит так, имеется 10й SuSe. Надо было поставить dc++ клиент. Таковой я нашел ( Valknut ). Для него нужна библиотека dclib. Эта библиотека не хочет ставится, ругаясь на то, что у меня в системе нету библиотек libssl.so.4 и libcrypto.so.4 . Поискал в интернете, сказали что libssl.so.4 есть в Openssl. Поставил openssl, ничего не изменилось, всеравно требует. Затем знакомый сказал что скорее всего у меня эти библиотеки есть, но называются по другому. Посоветовал сделать символические линки на них. Да, действительно, в /usr/lib/ были libssl.so libcrypto.so $ ln -s /usr/lib/libssl.so /usr/lib/libssl.so.4 $ ln -s /usr/lib/libcrypto.so /usr/lib/libcrypto.so.4 При повторной попытке установить dclib, выдается таже ошибка. Всю голову сломал, незнаю что сделать.

Ответ на: комментарий от YagMort

Левого я ничего не ставил. Базовую комплектацию пока не трогал. " качаем, что надо..." а что надо ? конекретно таких библиотек не нахожу...

Seawolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seawolf

Не парьте людям мозги - valknut есть в репозитариях всяких "покемонов" и "Гуру" ... ( см. ссылки на них на сайте opensuse.com .. ) Что касается той rpm которую вы собираетесь ставить - то такие "глюки" вполне реальны т к видимо эта rpm-ка собиралась не с Suse 10 ... Как вариант - скачайте src.rpm и попробуйте собрать сами ...

SI ★★☆☆
()

Вообще-то пора бы усвоить, что для сборки программ нужны пакеты -devel...

suser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.