LINUX.ORG.RU

вопрос по питанию

 


1

1

Подскажите,обновился с ubuntu 12.04 до 14.04 и возникла проблема, бук раздает wifi,до обновления при закрытии крышки гас только экран, все остальное работало, после обновления при закрытии уходит в спячку! Где, что исправить, чтоб при закрытии крышки, гас только экран. Спасибо!!!


Телепатия :
gnome-power-daemon или gnome-settings-daemon не ?
А так все регулируется через скрипт /etc/acpi/events ,он берет значения (в зависимости что запущено ) с популярных менеджеров управления питанием ,можно поставить все вручную читай про events (события ) .

maximnik0 ★★
()
Последнее исправление: maximnik0 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от maximnik0

спасибо

если правильно понял, т.к. /etc/acpi/events пустой каталог, туда добавить любой процесс, который запущен (PID 1 /sbin/init например)? Если да, то как правильно добавить этот процесс? (gnome-power-daemon или gnome-settings-daemon не, исключительно консоль) Извиняюсь за тупость

CKBOP
() автор топика
Ответ на: комментарий от maximnik0

вот нашел, помогло

sudo vi /etc/systemd/logind.conf раскомментировать #HandleLidSwitch=suspend и suspend изменить на ignore. Перезапустить службу sudo restart systemd-logind

CKBOP
() автор топика
Ответ на: вот нашел, помогло от CKBOP

Спасибо, что отписался. На ноуте тоже надо отключить ждущий режим, а то сколько я не бился, после открытия крышки система через раз зависала.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: вот нашел, помогло от CKBOP

/etc/systemd/logind.conf

Э это как вы добились ?14.04 LTS , systemd явно нужно вкорячивать ,с посторонних репозитариев .Подозреваю что в synaptics при обновлении с 12.04 вы указали дистрибутив с краткой потдержкой (не LTS ) .

maximnik0 ★★
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

хз

я с левого репозитария ap-hotspot ставил, может с ним и зацепил, хотя не думаю. LTS полная

CKBOP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.