LINUX.ORG.RU

Делимся впечатлениями о Fedora 23 (GNOME)...

 , , , ,


1

4


С виду, неплохой релиз получился, но:

1. Не нашёл в gnome-tweak-tool'e настройку, где можно поменять горячую клавишу переключателя раскладки на Alt+Shift.
Решение: подсказали добрые люди правильный пункт меню для изменения раскладки — называется «Modifiers-only switch to next resource».

2. По-прежнему не нравится нижняя выдвигающаяся слева панелька трея.

3. В наутилусе извратили левое меню, где можно было разглядывать подключённые диски, теперь же - придётся клацнуть +2 раза мышкой, чтобы это сделать.
Решение: оказывается, диск надо просто добавить в Избранное, и тогда он появляется слева - прикольно, конечно, но, по-моему, это лишнее (от перестановки слагаемых сумма не меняется).

4. Очень много ошибок отправляется при работе с наутилусом (чувствуется, его хорошенько внутри поломали модернизировали).

*-возникают пока что вот эти ошибки с наутилусом:

nautilus[8529]: segfault at e4964753 ip 00007ff01642507d sp 00007ffdfcdedbc8 error 4 in libgobject-2.0.so.0.4600.1[7ff0163f1000+50000]
nautilus[3115]: segfault at a387605 ip 00007f5f5e70507d sp 00007fffcc9942d8 error 4 in libgobject-2.0.so.0.4600.1[7f5f5e6d1000+50000]

5. Об этом странном баге уже писали на форуме: открываем терминал, зажимаем F11 на 3-4 секунды — получаем полный freeze системы. Печаль.

P.S. Список будет дополняться вами и мной (если обнаружу такую же багу). Делимся инфой. Спасибо за внимание.

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 19)

Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

если это намёк на меня, то докладываю — никогда не постил из под анона, ни на этом, ни на старом нике (можешь узнать если так надо у модераторов), а федорой со 2-й версии ещё пользовался и пользуюсь до сих пор

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuss

Сделал на флэху из-под убунту 15.10 при помощи disks - загрузка прошла на «ура!». Побежал конпилять!!!

cuss
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

из чего такой вывод? я лишь высказал своё мнение относительно опыта использования fedora с debian и его производными за более чем 10 лет, хотя и не являюсь вчерашним вантузятником и использую основной системой ubuntu-based (кроме fedora), но тебе конечно виднее, раз ты знаешь что анонимус это я

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня замечательные темы) (извини, что не угодил выборкой). Я ими постоянно пользуюсь.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Отметил для себя работающий Google Drive в Nautilus'е. Надеюсь прилетит в белку.

cuss
()
Ответ на: комментарий от cuss

Федорки они для тех, кто любит свежатинку, а не тухлятинку... это да. Потому и рождаются быстро, и умирают тоже.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuss

Кстати, федора 21 отмучалась. Федорки - они как бабочки-однодневки. :)

а все равно пока на ней... что 22, что 23 - сырость... а эта работает и не огорчает

Belen ★★
()
Последнее исправление: Belen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Belen

Вот это ты зря насчёт 22-ой. 23-ю не берусь судить, уж слишком она свежая, чтобы действительно быть стабильной, но 22-я пашет как трактор.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Будьте снисходительны, господин Анонимус, к юзерам, не знающим английского языка (хотя, мне трудно представить себе линуксоида, не владеющего хотя бы просто азами английского языка).

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
19 декабря 2015 г.

В firefox не срабатывает Ctrl+Shift+T

Подскажите, пожалуйста, где что поправить или в какую сторону копать, поставил fedora 23 xfce, поставил переключение раскладки клавиатуры по «Ctrl + Shift», установил firefox и заметил, что в нем комбинация Ctrl+Shift+T не работает должным образом, срабатывает как Ctrl+T. P.S. Пользуюсь xubuntu там таких проблем нет.

Lagman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.