LINUX.ORG.RU

dns не работает

 , ,


0

2

Приветствую. У меня установлен dnscrypt-proxy (днс устанавливается на 127.0.0.1), какое-то время работало нормально. Сейчас загрузился - не работает днс. Если ставить днс от гугла - все норм. В resolv.conf вообще 127.0.1.1, и написано не трогать (linux mint 17.2). В чем может быть проблема? Я нуб, если нужен лог - напишите как его вызвать, плз.

Вообще менеджер сетей странный какой-то. Провайдер привязывает по мак, у меня в дуалбуте семерка с клонированным мак адресом. Когда перезагружаюсь из венды (точно не помню, в opensuse, федоре, дебиане) интерфейс сохраняет мак адрес и все работает, а если вырубить питание, и включить сразу линукс - мак сбросится и в ifconfig остается только loopback (чтобы этого не было, можно находясь в венде «выдернуть из розетки» комп и мак сохранится в линуксе). А в минте можно создать 2 профиля: один сразу с клонированным маком, другой сам подменяет, и вроде норм работает, пока есть днс. А если днс не работает, менеджер начинает интерфейсы бесконечно переключать и писать что нет подключения, хотя там только с днс проблемы.



Последнее исправление: namefree (всего исправлений: 2)

Сейчас запустил минт, был настроен только 1 профиль (с клонированием мак адреса), днс от гугла. Соединение не подключается, сначала пытается подключиться один мак (пишет кабель отключен), потом с другим маком (тоже пишет кабель отключен), и так зацикливается.

namefree
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.