LINUX.ORG.RU

sabayon 15

 


0

1

Здравствуйте . Скажите кто-нибудь пробовал ставить sabayon на один комп с виндой ? Получится ли двойная загрузка ?

Почему именно Sabayon? Мне он показался очень нестабильным. Советую обратить внимание на Calculate.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему не Gentoo, мне показалось странным использовать в rolling-release дистрибутиве, к тому же source-based подготовленные кем-то бинарные пакеты.

ТС, двойная загрузка получится в любом случае, разве что нужно будет установить дополнительные пакеты и выполнить несколько команд.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, а если мне не нужны все те флаги, с которыми они собраны или хочется добавить отсутствующие? К тому же собраны эти пакеты без оптимизации под модель используемого мной процессора. Может я вообще их хочу собрать с Os или O3. В чём тогда их смысл?

Нет его.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

А мне не нужны игры во флаги и опции компиляции. От последних как раз смысла и нет вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне не нужны игры во флаги и опции компиляции

Зачем в таком случае тебе Gentoo, вперёд на Debian. Нет, я не говорю, что смысл Gentoo лишь в изменении флагов. Но, использовать кем-то предсобранные пакеты я бы не стал. Возьми сравни как работает система с оптимизацией и без.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Зачем в таком случае тебе Gentoo

Мне и не нужна Gentoo, я использую Calculate.

Возьми сравни как работает система с оптимизацией и без.

Вот проведите тесты и выложите результаты, чтобы доказать, что прирост производительности от пересборки всего и вся это не самовнушение. Мне этим заниматься лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне и не нужна Gentoo, я использую Calculate.

Calculate - это и есть Gentoo с бинарными пакетами. Там даже используется дерево портов от Gentoo, разве что профили там свои.

Вот проведите тесты и выложите результаты, чтобы доказать, что прирост производительности от пересборки всего и вся это не самовнушение. Мне этим заниматься лень.

Распакуй базовую систему, пересобери её с оптимизацией и попросту сравни время сборки ядра. Ну а так, тебя не смущает куча лишнего мусора, который тянут за собой предсобранные с кучей лишних флагов пакеты, из-за этого не только больше дискового пространства занимается ненужными файлами (зависимостями), но и сами программы занимают больше оперативной памяти.

Так что сам возьми собери две системы, хотя бы просто разверни stage3 и сравни сколько потребляет памяти система без оптимизаций и с оптимизациями, время запуска.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Распакуй базовую систему, пересобери её с оптимизацией и попросту сравни время сборки ядра

Я вроде уже сказал, что не хочу ничем этим заниматься.

Ну а так, тебя не смущает куча лишнего мусора

Нет, не смущает. Был бы у меня Celeron с 1 Гб памяти, тогда лишний мусор меня бы смущал. А так у меня система летает и не заикается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вроде уже сказал, что не хочу ничем этим заниматься.

Ну и жуй свой кактус дальше.

А так у меня система летает и не заикается.

Знаешь, я как-то раз ставил Calculate на посмотреть, так вот моя собранная система
во-первых: загружалась быстрее,
во-вторых: занимала меньше места,
в-третьих: запускаемые приложения потребляли меньше памяти и запускались быстрее,
в-четвёртых: emerge быстрее обсчитывал зависимости при попытке установки,
в-пятых: в моей системе не было ничего лишнего,
в-шестых: ядро было собрано с наложенными мной, нужными мне патчами и сконфигурировано под моё оборудование, выбран нужный мне планировщик.

Так что использование calculate сомнительное удовольствие.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ну и жуй свой кактус дальше.

Да не, на жующего кактус больше как раз вы похожи. Ещё и меня пытаетесь сагитировать начать его жевать.

Знаешь, я как-то раз ставил Calculate на посмотреть, так вот моя собранная система

Тесты где?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostik87

в-четвёртых: emerge быстрее обсчитывал зависимости при попытке установки

У меня в кальке emerge вообще по 5-10 минут зависимости считал, они как будто time.sleep() рандомно по коду расставили.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не думаешь же ты, что я ради тебя будут разворачивать рядом ещё и Calculate, тесты я проводил года 2 назад и как понимаешь давно снёс тормозную, замусоренную и не оптимизированную систему, я про Calculate.

Так что если тебе нужны тесты - вперёд собирай Gentoo, ну либо в Calculate задействую оптимизацию и пересобери систему, вот тогда увидишь разницу.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Слишком много там включено флагов изначально. А так, советую вынести дерево portage вообще в squashfs архив.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Я думаю, если вы берётесь что-то с таким апломбом утверждать, то хорошо бы иметь существенные обоснования своих утверждений. В ином случае вы очень похожи на болтуна, слова которого имеют такое же значение, как содержание выпусков новостей на федеральном ТВ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю, если вы берётесь что-то с таким апломбом утверждать, то хорошо бы иметь существенные обоснования своих утверждений.

Я не собираюсь держать рядом две системы, что бы тыкать носом таких как ты в сравнение их работы. Года два назад я смотрел любимый тобой Calculate, он оказался МЕДЛЕННЕЕ моей настроенной Gentoo, замусореннее и потреблял болше ресурсов, я его удалил, всё точка.

В ином случае вы очень похожи на болтуна, слова которого имеют такое же значение, как содержание выпусков новостей на федеральном ТВ.

Я тебе привёл описание процесса, который ты можешь сам воспроизвести и сравнить работу чисто Gentoo и Calculate. Не хочешь или не можешь - твои проблемы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Я не собираюсь

Вот и я о том же.

твои проблемы

У меня проблем нет. Проблемы у вас, вы не можете подтвердить свои заявления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты очарователен в своих высказываниях

anonymous
()

Sabayon это такая гента для неосиляторов? Накатывай фряху.

Unununij ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.