LINUX.ORG.RU

Как заставить mv или подобную команду делать удаление сразу же после копирования

 


0

2

каждого файла при переносе в другую файловую систему, чтобы сэкономить место в пуле?

а то сначала пытается скопировать все, а только потом удалять, и места не хватает в результате

пока Far под wine справляется

★★

Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)

Щито_О?

при переносе в другую файловую систему
места не хватает в результате

От того, что оно будет удалять в источнике файлы, в назначении места не прибавится же.
Но даже если очень надо — всегда можно написать скрипт на sh/bash/py/find/perl или ещё на чём и в цикле файлы подвигать как хочется.

Goury ★★★★★
()

Понаделают разделов а потом заслуженно огребают. В пределах одной фс mv==переименование.

anonymous
()

Цикл, который переносит не сразу всю папку, а рекурсивно всё ёё содержимое.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

От того, что оно будет удалять в источнике файлы, в назначении места не прибавится же.

эта поцчиму? что такое файловые системы внутри одного и того же пула (ZFS)?
ессно при этом происходит копирование, а НЕ перемещение

Но даже если очень надо — всегда можно написать скрипт на sh/bash/py/find/perl или ещё на чём и в цикле файлы подвигать как хочется.

очень надо готовенькое
пока юзаю Far+wine, но он как то криво иногда ругается при F6, но только на самую верхнюю папку, что в принципе терпимо

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Goury

очень надо в JOB такие посты постить

разве мало job-ов на craigslist.org?

job предполагает длительное сотрудничество со среднерыночной помесячной оплатой, а разработка консольной утилитки аналога mv - это от силы краткосрочный контракт, причем тут JOB?

да и форум этот не для того, чтобы по каждому мелкому вопросу генерировать новый job для создания софтины, а для того, чтобы быстро найти уже существующую

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zolden

rsync

а что за опция? --delete-during вроде не то?
она ведь удаляет на таргете?

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Имеется в виду местный job.

а что это такое? это вакансия в разделе Job или какая-то задача или что?

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Это значит, что ты идёшь в сюда, создаёшь там тему с описанием ТЗ и оставляешь контактные данные.

так ведь я по классификации анонима ни на что не способный тупенький школьник, кто будет со мной сотрудничать?

и потом зачем создавать JOB для того, что уже и так работает в Far? я всего лишь поинтересовался нет ли готового.

У меня нет бюджета американских компаний, чтобы плодить job-ы и достойно за них платить, а не создавать ИмБурдДе

большая часть линукса + userspace разработа на деньги западных компаний за нормальную зарплату

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sanyock

и еще любопытно почему аноним меня записал в «ватники»? как то странно совсем, наверно для проведения идентификации моих взглядов?

так они такие, что политика мне неинтересна, и особенно отвратительна политика тогда, когда ее последствиями являются какие-либо убытки мне лично,
я НЕ за ватников и НЕ за их противников, очевидно, что их используют для стравливания (,что уже противоречит моим моральным нормам, потому что ведет к страданию большой массы людей)

и извлечения выгоды кем-то другим, а у меня от этого только убытки, например, в виде более высоких цен на санкционные товары
(тем более противоречит всем моим взглядам)

я только за то, чтобы мне всегда было значительно более лучше и конечно же в рамках закона и чтобы все вредители по максимуму оплачивали мне мой ущерб

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.