LINUX.ORG.RU

Как поставить чистый vi?

 , , ,


0

4

После вот этого вот *научного исседования*

Куда засунуть файл vimrc? (комментарий)

Я решил окончательно плюнуть на vim, и поставить vi, так как мне нужен редактор просто для редактирования, а не для написания диссертации на тему «как заставить работать конфиг».

Насколько я понимаю, из репов поставиться все тот же vim со ссылкой vi. А как поставить настоящий vi, без мусора? Желательно, один бинарь.

система Linux stimul 3.16.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.16.7-ckt11-1+deb8u4 (2015-09-19) x86_64 GNU/Linux

заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от vurdalak

надеюсь на это:). У меня когда то стоял OpenBSD, там, ЕМНИП, все просто было. Он просто искал сначала в текущей директории, затем в домашней, затем в etc. Или это от системы зависит?

aboutcard
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

хрен там, там пошли в ход какие-то символьные ссылки из /usr/share... на /etc/vim..., потом оказалось, что надо какой-то еще файл редактировать, еще там куча дерьма какого-то. Я ниасилю. И так уже час с лишним трахаюсь, это смешно просто:)

aboutcard
() автор топика

Тебе нужен ключ от квартиры, где исходники лежат?
Так там не заперто.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я удалил его apt-get purge, потом autoremove, потом запустил find / -regex '.*vim.*' и выскочило еще сотни две всякого мусора. Это как бы намекает на масштабы...

aboutcard
() автор топика

А что за редактор по busybox vi запускается?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wolph

это обычно ссылка на тот же самый vim с другой конфигурацией. Хотя, хз, я уже запарился разбираться, снес пока vim, поставил nvi.

aboutcard
() автор топика

ставь nvi
// тред не читал

q11q11 ★★★★★
()

а у тебя в составе busybox'а разве нет vi или vim? вот это обрезок тебе и нужен, да.

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.