LINUX.ORG.RU

Подскажите прогу для коннекта к VPN

 ,


0

2

Привет, нужна прога, чтоб коннектиться к VPN. Своего сервака нет, так что использую http://www.vpngate.net. Но некоторые их серваки иногда лежат, так что призодится вручную брать конфиг ново сервака и пеерзапускать сервис. Есть ли кем-то написанная прога, которая делала бы это в автомате? Скормить ей список конфигов, пусть выберет лучший, подключит, как произоёдт разрыв, повторит процедуру.

Первый в списке японский, как замечал, никогда не ложится. Не знаю, зачем прога: набрал три слова - и соединяется как надо. Ну или bash скрипт напиши в одну строчку.

rmu ★★
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Я сам когда-то думал написать что-то подобное, а потом понял, что ненужно: лежат три конфига, которые почти никогда не отваливаются, и при необходимости подключаюсь за <3 сек. Без скриптов.

rmu ★★
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Это дело целой проги совсем не на баше. Ведь надо автоматически отслеживать если сервак лежит, нужно проверять текущую скорость на каждом и выбирать лучший. Потом нужен гуй ( в трее) с отображением состояния сервака, а при переподключении или ручном выбирании, серваков.

dokihot
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве он умеет работать в автоматическом режиме с несколькими VPN?

dokihot
() автор топика
Ответ на: комментарий от dokihot

Ведь надо автоматически отслеживать если сервак лежит

ping

нужно проверять текущую скорость на каждом и выбирать лучший

iperf

Потом нужен гуй ( в трее) с отображением состояния сервака

notify-send, conky
В результате, ты описал типичную задачу для bash.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Вы знаете толк в извращениях. Нет, на баше конечно можно написать(conky и системный трей - не одно и тоже, но опустим). Но это ведь мазохизм.

dokihot
() автор топика
Ответ на: комментарий от dokihot

А Вы что, не в курсе, что GNU/Linux и *BSD — системы для извращенцев? Вы не видели, как тут ругают удобства старых Windows и нахваливают уродливые тайлинговые WM'ы для инопланетян с интерфейсом из 90-х? Бегите отсюда пока не поздно, а то договоритесь до того, что будете писать свою утилиту на Си под лицензией GNU GPLv3 в vim'e, или, чего доброго, свой плагин к емаксу для управления VPN.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Толсто :-) И не вижу ничего плохого, чтоб писать утилиту на Си под лицензией GNU GPLv3 в vim'e. А можно более хипстерски на питоне или Qt/C++. Судя по всему так и буду делать.

dokihot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.