LINUX.ORG.RU

Решил поставить Убунту, проблемы с компиляцией исходников.


0

0

Все что ни пытаюсь собрать из исходников, будь то Wine или k3b, ругаются на какой-то x includes (не могут их найти говорят), я тоже не могу его найти... подозреваю что это что-то от X сервера, так ли это и как побороть?

Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от JB

Отлично спасибо еще раз... и второй вопрос если можно... как поставить nvidia драйверы на GF 5200 под кубунту?

Ругается на несоответствие кернел модуля (но тем не менее билдинг делает), а так же на несоответствие версии гсс компилятора (но последнее некритично о него можно отказаться)... после правки xorg.conf (заменил nv на nvidia) монитор "выровнялся" но неуверен поставились драйверы корректно или нет...

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

Вот кстати к чему довела популяризация "компиляния из изсходников" ... Как только новичок ставит user-frendly дистрибутив - он начинает компилять вместо того чтобы просто установить ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

вообщето 6 лет назад я поставил мандрейк и горя до сих пор не знал... но скорость убунту меня просто поразила, а те методы которые я применял до этого в мандриве не все в убунте работают.. вот я и обращаюсь к сообществу...

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

>а те методы которые я применял до этого в мандриве не все в убунте >работают..
Огласите список п-лста ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

стоп ! неправильно выразился.... не все получается решить теми же методами (читай навыки и привычки т.е. кагда ты уже не думаешь, а делаешь практически не автомате), которыми я орудовал в мандриве... вот так... :)

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

Последний вопрос: будет ли deb сделанный из rpm с помощью alien и установленный работать так же ... или могут быть проблемы ? и если есть возможность установить rpm ?

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

нету в убунту возможности установить нормально RPM ( при этом нужно ставить зависимости -.. ) Переделывай его в deb и ставь - проблемы могут быть а могут и нет ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну вот и все.... снес убунту и поставил мандриву опять... в убунте не поставилась программа с помощью которой я зарабатываю на жизнь, можно так сказать...

veent ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от veent

Какая программа которой нет в Ubuntu ?

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.