LINUX.ORG.RU

Посоветуйте «проффессиональный» плеер для просмотра видео с внешними субтитрами и звуковыми дорожками (аниме).

 , , , ,


0

1

Прошу насоветовать плеер для просмотра аниме с нормальной поддержкой внешних субтитров и звуковых дорожек. VLC крайне неудобно пользоваться (нужно через жопу каждый раз открывать файл), smplayer чуть лучше. Но оба имеет проблему НАРАСТАЮЩЕГО (т.е. +/- синхронизации не сделаешь) рассинхрона при некоторых комбинациях видео и аудио дорожек.

Есть ли какая-нибудь альтернатива (желательно с простым «сбором» кусков (видео, аудио, субтитры) в единый вариант для конечного просмотра)? Или, как вариант, может, можно эти плееры нормально настроить, просто я не осилил?

На оффтопике есть просто замечательный плеер для просмотра аниме: kmplayer .

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 2)

mpv

нарастающего рассинхрона при некоторых комбинациях видео и аудио дорожек.

Замените кофемолку на ПК.

На оффтопике есть просто замечательный плеер для просмотра аниме: kmplayer .

Это который корейский кал? Ничего, что среди рип-групп на венде стандартом считается MPC-HC с паком CCCP?

P.S.: когда хоть ты в автобан уйдешь?

Deleted
()

Сегодня это mpv.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Замените кофемолку на ПК.

Если i7 уже говно, то мне следует сделать вдоль, т.к. на IBM Power с 5+ ГГц у меня денег нет. :(

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

smplayer есть настройка +- задержки

ilovewindows ★★★★★
()

smplayer чуть лучше. Но оба имеет проблему НАРАСТАЮЩЕГО (т.е. +/- синхронизации не сделаешь) рассинхрона при некоторых комбинациях видео и аудио дорожек.

Проблема сборки плеера именно в твоём дистрибутиве. В федоре mplayer и smplayer без данной фичи.

На оффтопике есть просто замечательный плеер для просмотра аниме: kmplayer

Такой же форк эмплаера, как и эсэмплаер.

Napilnik ★★★★★
()

mplayer - друг любого анимешника

slapin ★★★★★
()

Качай видео со встроенными субтитрами уже. А так aegisub в помощь, впрочем если субтитры не совсем подходят, это скорей проблема неправильных скачанных субтитров, нужно попробовать другие.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

smplayer - это надстройка над mplayer (теперь и над mpv), он не является форком

grem ★★★★★
()

субтитры все обычно подхватываются нормально, а со звуком поможет mkvmerge

mm3 ★★★
()

mpv, рассинхрона нет

f1u77y ★★★★
()

Инкрементирую mpv.

Y ★★
()

профессиональный плеер

Это для снобов-критиков, что ли? А то больше никого не могу представить, кто смотрел бы видео (аниме тем более) с профессиональной точки зрения.

оба имеет проблему НАРАСТАЮЩЕГО (т.е. +/- синхронизации не сделаешь) рассинхрона при некоторых комбинациях видео и аудио дорожек

Такая ерунда бывает, когда дорожки сделаны под разную частоту кадров.

al_exquemelin ★★★
()

Аниме же не нужно, как и плееры для него.

Polugnom ★★★★★
()

xine. Ничего более «профессионального» нет.

Moderators ★★
()

я вот правда не совсем понимаю, что из нового смотреть, смотрю обновления на нескольких сайтах, скукота, в 2006 куда лучше было.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

я вот правда не совсем понимаю, что из нового смотреть, смотрю обновления на нескольких сайтах, скукота, в 2006 куда лучше было.

Лучше не разжижать мозг этой бормотухой

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

я вот хотел бы переведённое ранобе найти : Maoyuu Maou Yuusha - «Kono Watashi no Mono Tonare, Yuusha yo» «Kotowaru! - но походу не судьба, мангу ещё куда не шло переводят, а вот с ранобе просто ад....

old_bastard_
()

Посоветуйте конфессиональный плеер для просмотра видео с внешними субтитрами и звуковыми дорожками (аниме).

fixed, don't thank me, bro

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На оффтопике есть просто замечательный плеер для просмотра аниме: kmplayer .

Это который корейский кал? Ничего, что среди рип-групп на венде стандартом считается MPC-HC с паком CCCP?

У этого, как ты выразился, кала есть одна чудесная фича - просто отличный нормализатор громкости. Я с другими плеерами задалбливаюсь крутить туда-сюда громкость в колонках/на телике. Ни VLC, ни MPC(-HC), ни один другой плеер не дает такого комфортного просмотра.

Да, он скатился в последних версиях - куча рекламы. Что, впрочем, решается блокировкой доступа к сети.

MadMax
()

аниме с нормальной поддержкой внешних звуковых дорожек

Даже не палится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MadMax

volnorm в mplayer-е был от начала времён.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, просто у нас куча видеоплееров, и все сделаны через одно место)

что среди рип-групп на венде стандартом считается MPC-HC с паком CCCP?

ты забыл сказать «среди русских фандаберов во главе с Анкордом».

все забугорные юзеры давно уже на PotPlayer сидят, забыв сраный MPC как страшный сон.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от devl547

а что сделано не так? линь как был консоль так и остался, до сих пор аналогов dd, cat, ls, grep, less в гуёвом виде нет. Правда нормальные плееры вообще вымирают везде, а если скоро и с пиратством реально начнут бороться, то 99% того что мы смотрим никогда не будет переведено или просмотрено.

old_bastard_
()

DVD/BD, и в любое устройство с приводом дисков.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

линь как был консоль так и остался

зато windows прогрессирует:

  • Недавно захотел в windows 7 изменить действие с файлом по двойному клику мыши или просто добавить дополнительные параметры к существующим. Теперь это так легко как в windows xp не сделать, во всех решениях, которые находил, предлагалось ковырять реестр, но всё равно ничего похожего из того, что в описании не нашёл.
  • Изменение списка загружаемых OC раньше было через правку файла boot.ini. Теперь через gui можно только удалить пункты. Если хочется изменить параметры или добавить новые - добро пожаловать в cmd -> bcdedit.
  • Сделать раздел файловой системы на флешке активным, чтобы с неё можно было загрузиться? Gui? Обойдётесь - для вас есть cmd -> diskpart.
  • Хочется добавить пару маршрутов для внутренней подсети? Нет проблем! С давних времён есть удобный cmd -> route.
  • Симлинки в ntfs встроенными средствами? Неееее, вам это не нужно. А если нужно, то не пытайтесь удалить их потом через explorer - удалится и сам файл тоже, на который он ссылался.
grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ты 10ку посмотри, там вообще шикарно, она на половине ноутбуков даже в сон уйти не может и может зависнуть так, что только выдёргивать аккумулятор, по кнопке не выключишь.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от grem

зато windows прогрессирует:

Да у Вас такой бугурт, как будто сами винду юзаете. :)

удалится и сам файл тоже, на который он ссылался.

Боюсь узнать, как был установлен сей факт. :D

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

XySubFilter x86
madVR

Собственно что и требовалось доказать - вывод видео идёт через сторонние плагины. А MPC там только из-за синдрома утятки.

Хотя там ещё в файлике:

[AUDIO]
foobar2000

Свидетели теплого лампового, не иначе)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если предложишь альтернативу с нормализатором не хуже - с удовольствием посмотрю.

MadMax
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

old_bastard_: 10-ку и 8.1 пока не видел, 8.0 видел только мельком. Даже с 7-кой на ноутбуке обновление системы - лотерея, т.к. никогда не знаешь нормально ли он перезагрузится сам после этого и если нет, то успешно ли завершится перезагрузка зависшего «не выключайте компьютер, идёт обновление».

ktulhu666:

как будто сами винду юзаете

Да, я и её достаточно активно использую. Это я ещё привёл только примеры, того, что лично мне иногда было нужно.

Боюсь узнать, как был установлен сей факт

Тестовым удалением симлинка на заранее созданную копию файла. Симлинк создавался посредством FAR. NTFS поддерживает их создание, но explorer ничего о них как о симлинках не знает, для него они скорее похожи на хардлинки.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.