LINUX.ORG.RU

Установка debian, определение свистка wifi (проблема)

 ,


0

2

Качнул свежак стабильную версию, устанавливаю и вдруг.. В общем раньше дебиан предлагал подсунуть ему во время установки драйвера на флешке. Я предусмотрительно качнул архив с офсайта, распаковал нужные фирмвары в корень флешки... и ничего... Свисток не определился, драйверов дебиан не просил. Не, я какбэ привык, что в процессе установки дебиана постоянно какие-то проблемы. Один раз, за последние 5 лет, была установка без проблем. В частности, был известный глюк, когда дебиан не видел предложенный драйвер ни на каком носителе, хотя с драйвером, с флешкой, с версией всё было в порядке. Но сейчас вообще ничего не происходит. Так как система установилась в минималке я, скрепя сердце, начал колупаться в терминале. Вручную скопировал фирмвару в либы, вписал в interfaces минимальные данные (auto wlan0 iface wlan0 inet dhcp wpa-ssid точка, wpa-psk пароль). Свисток после этого стал гореть зелёненьким. И всё равно ничего не работает – network is unreachable. Раньше такое помогало. Чё делать?

(слоган придумал: годы идут, а традиции красногласия остаются!)

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

По моему опыту, лучше устанавливать с проводным инетом, а уже потом через apt устанавливать всё, что нужно для работы wi-fi.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Блин, уже года три обхожусь при установке без проводов.

rechnick ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.