LINUX.ORG.RU

> Но как сделать скриншот нативно?

нет такого понятия "нативно", все скриншотоснималки работают по одному и тому же принципу

а по сабжу, "import -window root screen.png" или "scrot -c -d 5 -q 70 screen.png"

JB ★★★★★
()

Провокация: а кто мне в гноме сделает скриншот окна (не всего экрана!) наутилуса с распахнутым меню "File"? :)

Я в fvwm - xwd, в KDE - KSnapshot, иногда - gimp'ом

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Провокация: а кто мне в гноме сделает скриншот окна (не всего экрана!) наутилуса с распахнутым меню "File"? :)

а в чем провокация-то? задача ведь тривиальная ;)

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> а в чем провокация-то? задача ведь тривиальная ;)

Ну, так каким из гномовских средств ты это сделаешь? Что делает GIMP в Ubuntu Live CD, я уже показывал: http://img471.imageshack.us/my.php?image=nauwithopenedfilemenu9dj.png :)

Сделай скриншот и покажи. Только честно, а не вырезанием окна из полноэкранного скриншота :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

скриншот выкложить не смогу. по причине отсутствия наутилуса. однако получить id нужного окна, сделать

$ sleep 5; xwd -frame -id 0x0000000

и за оставшееся время поднять окно наверх и развернуть меню - задача не самая сложная.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> $ sleep 5; xwd -frame -id 0x0000000

Ты предлагаешь это целевой аудитории гнома? :) Они ниасилят, букф много. И даже цифр :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Я даже знаю, что они сделают: вобьют всю строку, ВМЕСТЕ С "$", в адресную строку епифани, лихо нажав Ctrl+L :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Ты предлагаешь это целевой аудитории гнома? :) Они ниасилят, букф много. И даже цифр :)

признаться, после krename и kshutdown у меня частенько возникают подозрения, что для целевой аудитории kde это столь-же непосильная задача ;)

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> признаться, после krename и kshutdown у меня частенько возникают подозрения, что для целевой аудитории kde это столь-же непосильная задача ;)

Согласен. Помимо прочего, такие среды выращивают значительный процент людей подобного типа :)

yozhhh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.