LINUX.ORG.RU

Как можно организовать анонимный прием смс для двуфакторной авторизации?

 


0

1

Думаю все в курсе, что в условиях РФ, да и не только, довольно просто сделать дубликат симки, а после поднять доступ к банковскому счету или другим важным аккаунтам.

Тут мне скажут купи симку на базаре и будет все ок. Но как тогда быть, если тебя будут пилинговать локально и с большой вероятностью вычислят эту «анонимную» симку. Предположим, я купил её в одном городе, где долго проживал, а нахожусь сейчас в другом и соотвественно много ума не надо, чтобы найти эту белую ворону.

Что мне пока пришло в голову, так это поднять эту «анонимную» симку в каком-нибудь удаленном месте, где никто не догадается и наладить к ней IP подключение для отправки/приема СМС.

Понятно, что это велосипед, но проблему я нарисовал. Может есть готовые сервисы, где я смогу купить анонимный моб. номер для отправки/приема СМС? Для США видел подобные, а как насчет на территории РФ?

★★★★★

купить анонимный моб. номер

Год назад на Казанском вокзале симки без паспорта раздавали прямо при выходе из поезда. Не знаю как сейчас.

Ну а дальше шапочка из фальги устройство отравляющее смс, спрятанное в подвале, незаметно подключенное к проводке, чей-то взломаный вайфай (основной и резервный).

А вобще по запросу «принять смс» гуглится куча бесплатных сервисов. Сам пользовался, для регистрации (не везьде) прокатывает.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Другие варианты дополнительных факторов авторизации, без симок, не рассматриваются?

Конечно, какие? И на сколько можно ожидать поддержки их в банках, почтовых клиентах? И на сколько мобильны данные варианты?

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tlx

А вобще по запросу «принять смс» гуглится куча бесплатных сервисов.

Смотрел, один колхоз на коленке, можно и платный главное, чтобы среди клиентов можно было бы затеряться, а не ожидать, что создатели ради любопытсва будут смотреть, чего я там по смс принимаю.

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

А насколько ты ожидаешь поддержки своего метода в банках, почтовых клиентах?

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от foror

можно и платный

Таких сервисов полно. Виртуальные российские номера, SIM-хостинг, SIP сервисы с возможностью приема CМС. Любой каприз за ваши деньги и наверное не все из них требуют паспорт.

tlx ★★★★★
()

довольно просто сделать дубликат симки, а после поднять доступ к банковскому счету или другим важным аккаунтам.

Не просто. Менял формат симки - пришлось во все банки звонить и рассказывать, что это я поменял. С инфой из паспорта и кодовыми словами.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.