LINUX.ORG.RU

Приемлемая производительность VM без IOMMU

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Возможно ли? Ужасно надоел дуалбут в оффтопик ради одной единственной программы, запихнуть которую в Wine не представляется возможным. QEMU с KVM - та же боль, что и без последнего. С qml боль, с vmware боль. Проброс на моём оборудовании невозможен. Зачем нужен ШПАЙШ и даст ли он реальный прирост производительности я так и не понял. Куда копать? Желательно ткнуть носом в гайд «виртуализация для самых маленьких», что-то я это всё совсем не осилил.

★★

Последнее исправление: droserasprout (всего исправлений: 1)

Процессорная производительность в kvm в районе 95%, у тебя тормозит графика. IOMMU нужен для проброса.

anonymous
()

весь пост - крик души без единого внятного вопроса. для начала надо бы рассказать что уже имеется, и что нужно сделать в виртуалке, что за софт, какие у него требования?

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Спасибо, конечно, но для конечной реализации одного ядра явно мало. Кроме ядра, надо поддержку со стороны qemu/kvm и наличие гостевых дров. Кроме того, желательно, чтобы всё это еще и взлетело. Что-то мне подсказывает, что подождать всё-таки придётся.

targitaj ★★★★★
()

Специи нужны админам серверов. Обычному пользователю хватит и окна QEMU. Копать в сторону VirtualBox с трыдэ-ускорением.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Часто на серверах все проще, потому что нету ада с графикой. Только диски, сокеты и все.

vertexua ★★★★★
()

Большое спасибо всем отписавшимся, стало понятнее.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Специи нужны админам серверов. Обычному пользователю хватит и окна QEMU.

Вообще-то наоборот. Админам достаточно vnc, а spice нужен юзерам для приличной 2d графики.

King_Carlo ★★★★★
()

та же боль, что и без последнего

Попробуй virtualbox. Я пересилил детские комплексы, поменял qemu на virtualbox и боль как рукой сняло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

если не нужно 3d то спайс прекрасно справится. тот же фотошоп гонять - более чем достаточно, я потому и спросил о/п что он/она/оно пытается сделать

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

VirtualBox с 3D ускорением

Altium, DipTrace, CircuitMaker и DesignSparck Mechanical под этим недо-3D не запустить

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от zooooo

Ableton Live 9. Не верь статусу Gold на WineHQ - если адовые задержки можно решить связкой WineASIO -> JACK (хотя джековый драйвер в вайне вроде как дропнули), то от регулярных вылетов она не спасёт.

droserasprout ★★
() автор топика

ЕМНИП Virgil3d ака виртуальный гпу был замерджен в 4.2 релиз, но только пока 2D версию, 3Д общают попозже.

godr1c
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.