LINUX.ORG.RU

LINUX+МОДЕМ=РАЗВОД (+) И спецам по NT и Linuxу


0

0

Поставил Linux Red hat 6, программа дозвона Kppp модем видит, инициализирует, но гудка нет, не соединяет, дозвониться не возможно. Терминал minicom, гудок есть, номер набирается. Что это такое ? Какие программы дозвона под Xы есть ? И как в boot.ini NTей прописать, чтобы Linux загружался с раздела: 2HDD ( SCSI, с него начинается загрузка из 3 разделов, и IDE из 2 разделов, FAT и где Linux стоит ) , в этом файле текстовая строкая, какая ?

anonymous

Решал я такую проблему ... но NT так и не смогла загрузить Linux. Решил по другому: ставим LILO при этом для NT указываем загрузку с FAT-раздела, где всякие там osdetect-ы лежат, но как для раздела HPFS (в Slackware в liloconfig это есть) и тогда - все Ок, линуксовый вписываем как обычно.

saper ★★★★★
()

В дополнение к моему совету: не надо вписывать NTFS раздел в lilo !!! Он не будет с него грузиться ни как с HPFS, ни с Linux, ни с FAT режимом загрузки.

saper ★★★★★
()

А команды модема в kppp правильно прописаны? ;)) А вообще - есть консольная звонилка wvdial, на порядок менее глючная, чем kppp.

OlegArtamonov
()
Ответ на: комментарий от saper

LINUX+MODEM=РАЗВОД И NT туда же !

Команды модема в звонилке прописаны правильно ! NTFS разделов нет, только FAT, NT загрузчик стоит на SCSI, НА диске С:, lINUX, как она сама показывает стоит на hda2 ( IDE ) , там еще есть hda5, и swap - раздел. Lilo при установке сиcтемы и при конфигурировании загруженной с помощью дискеттты сисеты с HDD выдает ошибку ! Для тех, кто пытался загрузить это все через NT загрузчик; есть программа boot.exe, она в файл пишет MBR и BootSec, потом просот добавить соответствующую строку в boot.ini и все ! Только не знаю, какой раздел указывать в параметрах этой программы, как hda2 может называться ( какой drive ╧ и partition ╧ ) .

anonymous
()

Загрузка...

Оставь в boot.ini DOS, а в AUTOEXEC.BAT - loadlin "ядро" /dev/"раздел" ro . . . . И грузи любое ядро (скопируй его в DOS, конечно ;-) и с любого раздела Легко можешь даже диски добавлять с Linux'ом.

John
()
2 августа 2001 г.

невозможно инициализировать модем

у меня Red Hat Linux 7.0. Моя система не может инициализировать модем

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.