LINUX.ORG.RU

sftp через UART

 , , , ,


0

1

Добрый день. В линуксе я не силен и сталкиваюсь с ним очень мало.

Есть отладочная плата с линуксом, общение с платой происходит по ком порту. Putty отлично к нему подключается и можно полазить по директориям скомпилировать проект запустить, но это жутко не удобно. Вопрос как загрузить файл в определенную директорию с компьютера?

sftp не умеет подсоединяться к ком портам(как и прочие программы) так как это ком порт то это не полноценный SSH.

Буду благодарен за любые мысли и идеи!

zmodem от zolden - простое решение для закачки отдельных файлов.

ppp - это доступ по ip со всеми вытекающими последствиями.

Если правильно помню, что mgetty умеет autoppp

vel ★★★★★
()

Как сказанно выше, zmodem хорошее решение. Под оффтопик есть extraputty он умеет в zmodem и скрипты на lua. Так что деплой можно немного автомотизировать.

Tonny
()
Ответ на: Pipe от Camel

спасибо

да идея с cat отличная, пишу bat файл который будет в ком порт писать последовательно linux комманды. Примерно таково содержания cls @echo off echo cd /home/root/my_prg echo rm -f main.cpp echo cat > main.cpp copy D:\Module\projekt\nm_part.cpp con

gribikc
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Zmodem

при беглом прочтении не очень понимаю как мне его на это задачу натянуть, пока гуглю читаю. Спасибо

gribikc
() автор топика
Ответ на: Zmodem от gribikc

Командная консоль и передача файлов, хотя и могут происходить через одно соединение, но несколько разные задачи и решаются разными средствами.

ZMODEM - это «довесок» для передачи файлов через канал, изначально предназначенный для команд.

Elyas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.