LINUX.ORG.RU

Зафаршмаченный Google Chrome...

 , , , ,


1

1

Кто участвовал в прошлой дискуссии (Firefox VS Google Chrome), помнит, как я пел дифирамбы Google Chrome'y, ссылаясь на его быстроту и безглючность при работе с флешем. Так-то оно так, но жутко начала бесить его нашпигованность всяким ad-контентом)). В старом добром Firefox'e такой вакханалии я не наблюдал (и не наблюдаю — огнелис всегда со мной) после установки соответствующего дополнения (Adblock Plus). В Google Chrome'e установил аж сразу два ad-блокировщика. Не помогает. Порой складывается ощущение при вэб-сёрфинге, будто я сижу на венде))). Выскакивают окна с лотереями и сиськами...пц какой-то)). Уходить с хрома не хочется, всё-таки флеш иногда бывает необходим мне, но эта зафаршмаченность выбешивает просто. Кто-нибудь знает дополнение надёжное или способ, чтобы отключить эту выскакивающую ботву? Adblock хромовский не помогает. Я уж чего только ни делал, и фильтры редактил тоже...

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 2)

Хромоводы нынче рекомендуют uBlock Origin вместо adblock-ов. Плюс uMatrix.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

ublock + umatrix

Плюсую. Только в настройках uBlock еще дополнительные подписки включи (на русский регион обязательно, остальные по желанию)

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Удаляй, только мешать будет и жрат ресурсы.

Bfgeshka ★★★★★
()

Я сижу на венде, без ад лока, но мне не выскакивают окна с сиськами и лотереями. Задумайся почему.

dk-
()

Всем, кто посоветовал связку ublock+umatrix, огромное спасибо! Реально помогло. Теперь не выскакивает ничего. Тишина.... кайф! Ещё один плюс в копилку хрома)!

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Нет, всё отлично стало. Я просто не узнаю хром! Спасибо за дельный совет. Adblock Plus что-то совсем испортился.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

в копилку

Оно и под FF есть. У меня под Pale Moon uBlock работает, и ничего.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Это плюсик в карму ublock. И соответственный минус adblock'у. Который нынче скатился в г

yacuken ★★★★
()

Есть прекрасный «пустой» аналог Chroma - Chromium. (Кстати, порт доступен на FreeBSD. Правда, компиляция на стареньком Phenom II X4 810 занимает довольно ощутимое время.)

Честно говоря, мне неприятно пользоваться Гугло-поделиями, в том числе гаджетами на Android, так как уверен, что вся информация через них сливается в «досье пользователя интернета» и даже продаётся третьей заинтересованной стороне.Сливается статитическая и стилистическая карта набора текстов, кликов и другого интерактивного поведения пользователя за компьютером/гаджетом и строится какая-то цифровая модель поведения пользователя безотносительно воровства каких-то личных данных (но по факту они воруются, так как пересылаются без спроса). Скорее всего, это будет (или уже) использовано для построения искусственной нейронной сети для предложений и покупок, корректирующих интересы и личную жизнь пользователя в определённом направлении (увеличения потребления? Пока нясно).

В общем, ваши паспортные данные, номера счетов, пароли, пин-коды, адресная книга, гео-локационные данные УЖЕ в Сети, у Гугла, Microsoft и Mozilla это однозначно и не составляет для них особого секрета. Загвоздка заключается в том, что эти данные раздробленны и слабо синхронизированы (частично устарели, частично недостоверны), но и эта «каша» из персональных данных в исторической ретро-и перспективе довольно ценна для заинтересованной третьей стороны. Хотите ли вы, чтобы эти данные на вас были когерентны, решать вам - использовать или не использовать один браузер, ОС, антивирус, почтовый клиент. Но и здесь подстерегает опасность «слива» из-за ненадёжности партнёра. Так, например, Mail.ru сотрудничает с Лабораторией Касперского, так что все ваши письма, файлы облачного хранилища и контактные данные почтовика уже имеют не одна компания, а две. Если вы входите на какой-то сайт под логином Google, DropBox, Microsoft, то это ещё не значит, что сайт, состоящий в партнёрских отношениях с указанными компаниями, не будет использовать ничего, кроме данных вашего аккаунта - ОСТОРОЖНО - такие сайты могут просматривать адресную книгу и иметь доступ к файлам в облачных хранилищах и т.д., о чём написано в предупреждении при входе (которое мало кто внимательно читает).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я пока не разобрался, как установить chromium на федору. А по поводу данных не страдаю паранойей. Я уже столько раз светился в сети, что уже поздно болеть за свою инкогнито-девственность.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Установил хромиум. Ничего сложного). Буду юзать. Спасибо за совет.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Кто-то не знает как добавлять подписки, а виноват в итоге AdBlok Plus, который по-умолчанию настроен только на англоязычный интернет ;)

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты попробуй зайти на bn.ru без блокировщика рекламы. Я вот чуть не описался от удивления, когда зашел без блокировки рекламы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Чтобы выполнить эту команду необходимо добавить соответствующий репозиторий). А так Вы правы, ничего сложного! Ну и подпись добавить, чтобы dnf не ругался).

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Люблю, но если они в натуре, а не во флеше...

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Inox patches, дебилд готов для крайней стабильной версии

Deleted
()

См. uMatrix. Есть и для Хрома и для Файрфокса.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Т.е. ты забанил Google у себя?
google://«подписки adblock»
попадаешь на https://adblockplus.org/ru/subscriptions

Там кнопки «подписаться» оформлены через специальный URL-scheme abp:subscribe?location=<ссылка_на_текстовый_файл>, который обрабатывается всеми расширениями такого типа. Это на столько просто, что на рассказ об это я потратил больше времени, чем человек потратил бы на выяснение этого самостоятельно.

yurikoles ★★★
()

Ничего не понимаю. Почему каждый второй жалуется на AdBlock в хроме? Я на нём уже лет 5, и ни разу не жаловался. На паре сайтов приходилось вручную блокировать (например, gismeteo), но не более. Никогда никаких баннеров не возникало.

anonymous
()

его нашпигованность всяким ad-контентом

О чём ты? У меня chromium в debian, ставить флеш не вижу необходимости, все видео работают и так, ЧЯДНТ?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

выпили NPAPI, а PPAPI Flash пока в репу Debian не залили.

Там и NPAPI Flash не было, был только скачивальщик. Скачивальщик для PPAPI Flash в репах уже есть.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

А для Chromium в Debian банально нет Flash

С разморозкой! Даже в стейбле уже есть pepperflash

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Так и без него всё работает же. Спокойно обхожусь (или покажи пример, где очень нужно флеш).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

finam.ru - в списке котировок акций нажми на любую компанию, сразу должна открыться страничка pop-up с бинарными опционами или типа того...

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Тебе о чём-то говорит слово «подписка»?

Кто-то не знает как добавлять подписки, а виноват в итоге AdBlok Plus, который по-умолчанию настроен только на англоязычный интернет ;)

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Ты приблизился к тому чтобы стать первым моим другом.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

ublock

Ето ещё что за писечка и что стало адблоком? У меня никаких изменений - левая порнуха блокируется, моя не блокируется. /me доволен.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Меньше жрёт и опенсорсный. Да и адблок продался, это часто обсуждалось.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.