LINUX.ORG.RU

IP адреса

 


0

2

Товарищи! повторяю свою тему в толксах на которую толком не было ответов. Где нынче можно взять в аренду или купить /24 /23 /22 подсеть? желательно PI, т.к. на PA придется становиться лиром, а этой мороки не охото. или может у кого есть свободные сегменты на аренду\продажу?

★★★★

Ответ на: комментарий от Atlant

Тут народ говорит, что «ВСЁ, батенька - кончились адреса. Берите, типа ipv6.»

у регистраторов типа росниирос да, но всегда же есть те кто в свое время купил большие подсети и сейчас их немного делит на продажу\аренду.

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

http://bfy.tw/1GHO

я прекрасно знаю про биржи, спасибо.

мне более интересны конкретные площадки или люди у которых можно взять и с которыми кто-то уже сталкивался\работал.

ktk ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ktk (всего исправлений: 1)

ipv6, без вариантов. и это не шутка, вылезай из криокамеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Костыли и подпорки.

Пока большая часть интернетов не будет поддерживать ipv6, переходить исключительно на него - накладно.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я пробовал отключить ipv4 на домашней машине. Из сайтов работали только вконтакте, ютуб и некоторые поисковики, которые были бесполезны, т.к. ни одна ссылка не открывалась. Даже репозиторий моего дистра был недоступен (сейчас вроде исправили, но только после пинка) Весело, да? Только вк и видео с котиками. Ни ЛОРа, ни reddit, ни даже швабры. Только вк и видосики. Вот такой он, ipv6-веб.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Только вк и видео с котиками.

Так и чем ты недоволен, не пойму

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Не в этом проблема, а в том, что у большинство абонентов не смогут зайти на ipv6-only сайт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как раз я его поддерживаю. Мне повезло с провайдером и у меня есть как ipv4, так и ipv6. Но это, к сожалению, исключение из правил. А потому использовать сейчас ipv6only крайне затруднительно.

shell-script ★★★★★
()
20 августа 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deisler

LIR, LIR'ом, а PI где купили?

в PI нет необходимости при наличии LIRa, обходимся PA адресами.

ktk ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.