LINUX.ORG.RU

Разыскивается ненужный редактор

 


1

2

Хочу простой тупой редактор. Требования

  • консольный (это нужно чтобы по ssh например, или чтобы не переключаться между контекстами когда в консоли чото делаешь)
  • комбинации клавиш для навигации по тексту аля как в баше (ctrl-a(e), alt-b(f) и т.д)
  • мультилайн как в саблиме (ctrl-down(up))
  • подстветка синтаксиса кучи языков (или возможность самому стили под это дело пилить)
  • автоматические отступы
  • поиск (по регулярке) и замена
  • отмена последнего действия и отмена отмены последнего действия
  • мгновенно запускаться

Почему не подходит vim и emacs - они слишком сложные и умные, я в них всё время что-то случайно нажму а потом разбираюсь в том что сломал.

nano, mcedit, joe — слишком нефичастые

Не обязательно вообще живой, можно какой-нибудь дохлый проектик на гитхабе, если подойдёт может попробую поподдерживать

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Debasher

Связь самая прямая, мои знакомые кложуристы все сидят на емаксе и не жжужат. А ты какая то блокнотная дивиация. Фу таким быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у нас в школе ещё небыло занятий по емаксу, такшт отстань

Debasher ★★★★★
() автор топика

Под vim вазелин уже посоветовали. Под емакс - есть такая же байда (не помню как называется). И то, и то, превращает их в некоторое подобие обычного нотепада++ с перечисленными фишками. В чем проблема? Поставь что нибудь из этого, а там спокойно и без мозолей на пальцах адаптируешься под сделанный выбор, поскольку обе эти надстройки не отменяют изначального функционала этих редакторов.

ioway
()
Ответ на: комментарий от q11q11

я нормальный

НОРМАЛЬНЫЙ! Вот и няньчи письку с вимом сколько угодно, а я НЕНОРМАЛЬНЫЙ, я хочу то, что мне кажется лучше

Debasher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

я хочу то, что мне кажется лучше

Если кажется, креститься надо! Ну ты и утенок, ей богу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.