LINUX.ORG.RU

Cinnamon плодит зомби после запуска Wine

 , ,


0

1

У меня такая беда. Установил LinuxMint 17.2 Cinnamon Поставил Wine 1.7.44 При работе с приложениями Windows начал замечать дикие тормоза. Посмотрел какие процессы запущены и увидел кучу зомби sh Зомби создается, когда запускается приложение либо открывается диалоговое окно. pstree показал, что родителем является Cinnamon. Соответственно после перезагрузки Xсервера процессы продают вместе с тормозами.


Ответ на: комментарий от aplay

В пустом, сейчас попробую. А так во всех повторяется.

BirviZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

В новом тоже повторяется. Процессы зоздались, когда создался преффикс, затем, когда сконфигурировался Wine, и при запуске приложения и окон

BirviZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от BirviZ

Кстати, только что заметил, что при запуске VirtualBox эти процессы тоже появляются, но с периодичностью примерно 5 сек.

BirviZ
() автор топика

Проблема решилась установкой Xfce. Вернее я перейду на Xfce, а что с Синамоном осталось загадкой

BirviZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от BirviZ

лучше просто со скрипта запускать, в смысле в меню .desktop-файл делать на него а не «wine blob.exe»

типа так (у меня):

cat ~/.wine/drive_c/Program Files/FlatOut2/start

#!/bin/bash

cd ~/.wine/drive_c/Program\ Files/FlatOut2
WINEDEBUG=-all optirun wine ./flatout2.exe

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Запускаю как раз с .desktop файла, который сам Вайин и создал. Только что снес Минт и поставил Xubuntu. Проблема исчезла. Так что какой то косяк с самим Cinnamon'ом. Может Вайн 1.7 криво работает на нем. А вообще мне Xfce все больше начинает нравиться) На нем и остановлюсь, пока что) Если бы где нарыть еще тему минта под Xfce... Я был бы вообще счастлив))

BirviZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.