LINUX.ORG.RU

легко и непринуждённо. Но надо найти список российских IP, это раз, и понимать, что он изменится, это два. Измениться может вот сейчаc. И сейчас. Пока не успел надавить «Поместить», вероятно, снова всё изменилось. И вот, сейчас, опять что-то добавилось. Возможно, и сейчас ещё.

Залез поправить «к», но, вероятно, кто-то ещё добавился. Успеваешь ? ;-)

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 3)

Есть всякие базы geoip из которых можно вытащить адреса. Я так забан россии делал, а тебе нужно наоборот.

redixin ★★★★
()

Не торопись сильно. Скоро это всё за тебя сделают. 450 специалистов уже работают над этим.

Suntechnic ★★★★★
()

чтобы такое осуществить, нужен будет доступ в интернет

anonymous
()

тут нужно сначала определить, по какому критерию ip будет относиться к российским

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beastie

Берёшь русские IP и разрешаешь только их.

насколько я понимаю, прокси никто не отменял? Т.е. решение весьма сомнительной надёжности (т.е. чисто «для галочки»)?

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да ни в каком. Это я решил ТСа поддержать, чтобы не он один таким толстым казался.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

На самом деле не самое худшее. Тот же geoip не очень точен. А тут база более-менее актуальна. Если исключить всякие прокси с vpn'ами, будет работать с вероятностью >90%.

beastie ★★★★★
()

А у роскомнадзора на сайте нет какой-нибудь базы разрешённых российских адресов?

По типу адресов для блокировки, но только вайтлист.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

дурак что ли? я пробывал маршруты прописывать, потом тетеньки бухгалтера весь мозг выносят

pavel38
()
Ответ на: комментарий от reprimand

если не секрет, в каком проекте такой бан производился?

В харьковском упоротом форуме, да и вообще во всех упоротых форумах в стране 404 в прошлом году. Поспрашивай свидомых.

anonymous
()

Сделай капчу: «Чей Крым?»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Какой нахрен галочки? Чуть менее 100% клиентов не пользуются прокси. А вход по бОльшей части прокси и по тору тоже можно отфильтровать.

jackdempsey2015
()
Ответ на: комментарий от jackdempsey2015

я к тому, что кому надо - зайдёт. А вообще, думаю, не много желающих заходить сюда извне :)

Sahas ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.