LINUX.ORG.RU

Проблема со звуком в Arch Linux

 , , , ,


0

1

Железка: Asus EEE PC 1001PXD

Звуковая карта: встроенная NM10/ICH7 HDA Controller (Intel)

Суть проблемы: карта определяется, звук через наушники есть, однако на динамик звук не идет ни в какую. Произошло после первого обновления системы, я так понимаю и обновления PulseAudio. Пытался решить и искать, и даже находил похожие проблемы с решениями, делал тоже самое что описано и там (комментирование некоторых строк в analog-output-speaker.conf) и проверил на аппаратные проблемы (вдруг контакт отошел), но решить проблему не удалось. Переустановка PA не помогла. Как решить сие неприемлимое поведение системы?



Последнее исправление: WicXD (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от WicXD

Откатывай ядро и альсу. Возможно в новых что-то сломали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menefis

Заработало после прибавления громкости вручную в ALSAMixer. НО. После подключения наушников, звук играет в наушниках (логично). А после отключения наушников звук НЕ идет снова на динамик.

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от WicXD

Суть вот в чем. Звук и из наушников и из динамика отображается в ALSAMixer как Headphones. Не понимаю почему, т.к. динамик должен быть Speaker

WicXD
() автор топика

У меня на совсем другом ноутбуке похожая болезнь: динамики не работают, пока не включишь что-то громкое. После этого они оживают и могут играть и тихий звук. Да, чистая альса, без PA.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiandrey

Не знаю я уже, что мне делать вообще, конфиги ковырял ковырял... толку ноль

WicXD
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Короче, поставлю ArchBang и не буду обновлять ничего, связанное со звуком...

WicXD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.