LINUX.ORG.RU

Доки по администрированию Дебиан


0

0

Подскажите хорошие доки по администрированию Дебиан, а конкретнее интересует:

Как настраивать ранливелы? Есть ли какой - нить аналог красношапочного setup? Не ручками же линки по папкам совать? И как выяснить какие сервисы загружены, а какие нет? Как устанавливать новые сервисы?

Где - нить есть полноценное руководство по администрированию дебиан, с с перечислением и описанием всех утилит настроечных?


Где же быть докам по Debian, кроме как не на их офсайте? www.debin.org, кстати и по-русски тоже, да пребудет с тобой Сила (чья не скажу)!

stassats ★★★★
()

Так уж вышло, что ничего путного по этому вопросу я там не нашел... Если есть ссылка дайте пожалуйста! Единственное что я там нашел по части сервисов это рекомендацию положить ссылку на скрипт туда-то и запустить update.rc... Это что единственный механизм работы ссервисами в Дебиан???

NewBorn
() автор топика

Новые "сервисы" устанавливаются новыми пакетами. Если у тебя что-то самописное - надо завернуть это в пакет, и в postinstall-скрипте вызвать update-rc.d c нужными параметрами. Убрать что-то с запуска - тоже update-rc.d, только вот не лучше ли в этом случае пакет снести?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.