LINUX.ORG.RU

I hate terminal emulators!


0

0

Такая ситуация: закачивался wget'ом большой файл (>200 МБ), причём wget был запущен в иксовом terminal emulator'е, который я случайно закрыл и сразу же запустил wget на закачку того же файла, причём первый wget за каким-то хером остался висеть в фоне. Если логически рассудить, насколько я понимаю устройство юниксовых файловых систем, то висевший в фоне процесс не должен был повредить файл, потому как я прибил его после второго. Стоит ли продолжать закачку файла (осталось ещё метров 20)?

anonymous

> wget за каким-то хером остался висеть в фоне.

Не просто висеть, а еще и качать.

>висевший в фоне процесс не должен был повредить файл, потому как я прибил его после второго

не совсем понимаю смысл фразы, но если они качали его одновременно, то файл вполне мог повредится.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>Второй wget начал бы скачивать в файл с именем вида foo.bar.1 (а не foo.bar)

Из вопроса не совсем понятно, второй wget начал качать файл заново или докачивать, в этом случае два wget одновременно стали бы писать в один файл.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

А я то тут причём, если я закрыл терминал, то он должен был прибить дочерний процесс?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arax

>Из вопроса не совсем понятно, второй wget начал качать файл заново или докачивать,

Начал докачивать!

>в этом случае два wget одновременно стали бы писать в один файл.

Как теперь лучше всего поступить, что бы не качать всё заново?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что бы не качать всё заново?

Откусить от файла хвост, который мог быть испорчен двумя wget_ами и продолжить докачку.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>Из вопроса не совсем понятно, второй wget начал качать файл заново или докачивать,

>Начал докачивать!

>дык там нет хвоста, если второй вгет начал качать в foo.bar.1

Читаем, внимательней, если второй wget был поставлен на докачку то никаких foo.bar.1 он не создавал.

arax ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.