LINUX.ORG.RU

Запуск Android APK под Linux

 , ,


0

2

Хочу поиграться с парой приложений, например trimaginator.
Трубка есть, но нужно на компе, чтобы под рукой было... Какой самый простой способ?

Ставил Android x86 на виртуалку, потом пришлось ещё ID устройства менять, чтобы как телефон определялся, но это не для многих приложений надо. Не нравится, на Fedora 21 - неудобный и лагает безбожно...

Ещё ставил специально Chrome и к нему ARC Welder. Он должен быть гораздо быстрее, но блин тримаджинатор запустить не смог он.

Какие есть ещё варианты, так, чтобы запускалось максимально быстро?


Ответ на: комментарий от vostrik

google://linux+android+emulator

Кхм! Я же написал, что несколько вариантов пробовал, возможности разные запускать. Интересует самый простой и быстрый.

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

ты написал что ставил нативный андроид и что ставил плагин к хрому, это нифига не похоже на эмулятор андроида. а плагин к хрому, если что, поддерживает только недавно выпущенные апкшки

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

это нифига не похоже на эмулятор андроида.

Так а эмулятор побыстрее тянет? Надо попробовать наверное...

а плагин к хрому, если что, поддерживает только недавно выпущенные апкшки

Не знал. Ну видимо ждать остаётся насчёт этого плагина.

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

Не знал. Ну видимо ждать остаётся насчёт этого плагина.

ждать смысла нет. его выпустили для разработчиков, тч ориентирован он на тех, кто пишет новые версии, а устаревшие поддерживать смысла нет

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Так не бывает, можно упростить подключение трубки, если есть рут можешь замутить adb over network.

Рут есть. Просто смотри, например если я хочу отредактировать изображение с компа каким-нибудь новомодным приложением с андройда, мне нужно много очень действий для этого проделать:

  • Найти изображение на компе
  • Воткнуть кабель и подключить телефон
  • Скопировать изображение на телефон
  • Отключить кабель
  • Запустить приложение и найти файл
  • Наконец-то(!) приступить к его редактированию
  • Опять втыкать кабель
  • Копировать обратно

Очень напрягают эти свистопляски с включением-отключением кабеля и копированием туда-сюда... У меня на стареньком нетбуке так 1 юсб-дырка отвалилась, а другая контачит хреново, постоянно тыркал туда-сюда по 30 раз на дню то, да сё...Да и маленькой мышкой можно точнее выделять фрагменты изображения на большом экране, чем большим пальцем на маленьком экране...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

дефолтный из состава SDK в режиме x86 (да и арм в общем-то) работает прекрасно, быстро и безбажно. Ток бери образ google API <version> <arch> а не Android <version> <arch>

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Ещё ставил специально Chrome и к нему ARC Welder.

Шо ето

Плагин для хрома вышел, пока Бета, должен позволять приложения апк быстро запускать, но у меня не очень что-то запускает, пишет, что приложение Not responding, Wait Close и так всё время чёт...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

дефолтный из состава SDK в режиме x86 (да и арм в общем-то) работает прекрасно, быстро и безбажно. Ток бери образ google API <version> <arch> а не Android <version> <arch>

Вот как раз так и решил сделать. Правда, нашёл только версию android-sdk_r24.3.2-linux.tgz, туточки. Если кинешься в меня линком на ту, что ты советовал - буду премного благодарен. В чём кстати отличия?

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

android sdk это сдк.
оттуда запускаешь инсталлятор собственно sdk и прочего. там выбираешь нужные версии всего, в том числе эмулятора.

takino ★★★★★
()

Эмулятор из SDK уже советовали?

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.