LINUX.ORG.RU

Веб-сервер на Freebsd 10 apache22+nginx+php_fpm+сайт на joomla

 , ,


0

1

Доброго времени суток! Такая проблема у меня случилась, переношу сайт с одного сервера на другой, настройки аналогичные, но при переносе, загруженных и названных файлов русскими именами через сайт, на старом хостинге, в новом они отображаться не желают. Переношу весь сайт через ftp , на старом хосте proftpd на новом vsftpd, при этом имена файлов с русскими именами уже вот такие: органов_Рј(ну это нормально , так как joomla их видит русскими именами), а вот новый сервер отказывается это делать( на сайте остаются как раз вот эти каракули:органов) Посерфил в инете, правил .htaccess , еще кое какие манипуляции с фалами сайта, но это не помогло. Скорее всего дело с сервером, что и куда капать я не могу понять. Если кому не сложно помочь, буду признателен!



Последнее исправление: dor90 (всего исправлений: 1)

Зря ты поднимал говноджумлочку на фряхе, теперь у тебя файлы в неправильной кодировке - православный KOIR вместо мусульманского UTF-8

Deleted
()
Ответ на: комментарий от msgascii

сконвертировал вот так , вроде все прошло но изменений не вижу convmv -r -f cp1251 -t utf8 --notest /usr/local/www/images

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зря ты поднимал говноджумлочку на фряхе, теперь у тебя файлы в неправильной кодировке - православный KOIR вместо мусульманского UTF-8

не знаешь и не работал - не говори ерунды

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от msgascii

Skipping, already UTF-8: /usr/local/www/images/Video/п═Б─≤п═б╣п║Б┌╛п═б╣п═п┘п║п┐п║Б─ п═п├п═я∙_п═п├_п═Б─■п║я⌠п═б╣п═п├п║п┐п═я■п═я∙п═я≤_п═б╟п═Б└√п═я∙п═п┘п═б╣_43_п═я·п═я°п═я·_080314_1928.mp4 вот что он пишет при выполнении этой команды convmv -r -f cp1251 -t utf8 /usr/local/www/1.rshn43.ru/images, что уже стоит кодировка utf8

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

при конвертации говорит что уже utf8, а копирую я эти файлы как раз со старого хоста, сейчас попробую залить sshfs

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

не знаешь и не работал - не говори ерунды

Работают не с кодировками, а с системой. Когда я фряшеньку ставил (бай дефолт там был KOIR), встречал подобную байду на хомяке, который был целиком под UTF-8. Так, что, зайчик, всё может быть.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от msgascii

Как нам пришлось помучиться CP1251 → UTF-8 пишет что кодировка виндовая

делаю: convmv -r -f cp1251 -t utf8 --notest /usr/local/www/images/

ответ: Skipping, already UTF-8: /usr/local/www/images/═Б─≤п═б╣п║Б┌╛п═б╣п═п┘п║п┐п║Б─ п═п├п═я∙_п═п├_п═Б─■п║я⌠п═б╣п═п├п║п┐п═я■п═я∙п═я≤_п═б╟п═Б└√п═я∙п═п┘п═б╣_43_п═я·п═я°п═я·_080314_1928.mp4 Ready!

на сайте таже фигня

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если чо, релиз 10.1 уже имеет Newcons, то есть в УТФ8 бздя теперь могет! Не только локали и libc-поддержка, теперь еще и сонсоль утфшная )

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от msgascii

все файлы хорошо открываются, но из-за того что имя он не понимает на сайте ничего нет, пустот

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от dor90

предлагаешь перейти на 10.1?

а зачем, ради уникода в консоли, которую ты все равно не увидишь, так как ходишь по ssh?

JB ★★★★★
()

Хороший вопрос. Сами-то файлы на фс в какой кодировке?
C ftp всякое может быть, вплоть до сборки с выпиленным юникодом. Если хост доступен, поставь на него proftpd и проверь.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mystery

Какой ты умненький, утитю :) (Посмотрел на аватарку и не удержался)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dor90

кодировка на новом хосте koi8-r вроде бы

Печаль, сочувствую.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от msgascii

koi8-r doesn't cover all needed characters for: «/usr/local/www/images/2015/05/п║Б─╟п═я▒п║Б─ п═я•п═п├п═я■п═б╟.jpg» после выполнения этой команды: convmv -r -f cp1251 -t koi8-r /usr/local/www/images/2015/05/

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

фряшеньку
зайчик

оставь себе эту дрянь

Работают не с кодировками, а с системой

вот именно

бай дефолт там был KOIR

ССЗБ тем, кто вписывал себе login class «russian» и не смотрел в login.conf

Сам юзаю freebsd на сервере, ВСЁ абсолютно в utf-8, никаких перекодировок при любых клиентских подключениях не произвожу

Если у тебя рукожопство - не волнуйся, это временно, было бы желание

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dor90

при конвертации говорит что уже utf8, а копирую я эти файлы как раз со старого хоста, сейчас попробую залить sshfs

ты можешь нормально и последовательно объяснить «что, в чем, куда, как»?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Если у тебя рукожопство - не волнуйся, это временно, было бы желание

Фряшеньку ставил из любопытства, какое уж там желание при никакущих драйверах, зайчик

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

ты можешь нормально и последовательно объяснить «что, в чем, куда, как»?

В ОП-посте же написано, зайчик. Перечитай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если у тебя рукожопство - не волнуйся, это временно, было бы желание

Фряшеньку ставил из любопытства, какое уж там желание при никакущих драйверах, зайчик

никакущих драйверах

Рукожопство в квадрате?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IPR

вот что в rc.conf:

  • hostname=«rshn.ru»
  • keymap=«ru.koi8-r.kbd»
  • #keymap=ru.koi8-r
  • #scrnmap=koi8-r2cp866
  • #font8x16=cp866b-8x16
  • #font8x14=cp866-8x14
  • #font8x8=cp866-8x8
  • #firewall
  • firewall_enable=«YES»
  • firewall_nat_enable=«YES»
  • firewall_script=«/etc/fw_script.01»
  • # Set dumpdev to «AUTO» to enable crash dumps, «NO» to disable
  • dumpdev=«NO»
  • #SSH
  • sshd_enable=«YES»
  • #DNS
  • named_enable=«YES»
  • named_auto_forward=«YES»
  • #ftp
  • vsftpd_enable=«YES»
  • #proftpd_enable=«YES»
  • #openvpn
  • openvpn_enable=«YES»
  • #WEB-server
  • apache22_enable=«YES»
  • nginx_enable=«YES»
  • php_fpm_enable=«YES»
  • memcached_enable=«YES»

вот что в ttys(тут как раз расхождения с старым сервером): https://yadi.sk/i/xB2HYbobguxqh

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от dor90

получилось поправить кодировку,некоторых папок, он не всех, не могу узнать кодировку остальных файлов и папок, подскажите как узнать кодировку? вот эта команда помогла(некторые папки и файлы уже были в кодировке utf8 и я их виндовую кодировку,и все joomla теперь видит,но не все:( convmv -r -f utf8 -t cp1251 /usr/local/www/images/01/

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

все отлично определил какая кодировка в нужной папке, но convmv отказывается конвертировать в cp 1251.В нужной папке кодировка cp866, convmv разрешает перекодировать только в koi8-r а это не помогает в joomlе опять крякозябры, как в таком случае поступить. Надо я так понял чтобы кодировка была cp1251

dor90
() автор топика
Ответ на: комментарий от dor90

все короче получилось,методом тыка все и переделал,те файлы что отказывались конвертироваться,удалил к чертям:)Всем спасибо за помощь!!!!

dor90
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.