LINUX.ORG.RU

нужна команда разработчиков


0

0

Вопрос может быть не в тему, но тем не менее.. Итак я архитектор пользуюсь небезизвестной венгерской программой естественно абсолютно нелегально. Что то меня в ней устраивает что то нет это не столь важно. Но мучает меня последнее время мысль что можно сделать программу такую которая была бы свободной, в лучших традициях Линукс и функциональной настолько и так как, скажем, хочется. Я понимаю что это большая сложная и долгая работа, но почему то меня это не пугает. Я считаю что это возможно,поскольку я изучал всякие аналоги они есть конечно но мне показалось, что они написаны программистами для себя а не для конечного пользователя (меня то бишь) Но у меня большая проблема я не программист. Ну не дано мне. Я могу в этом проекте участвовать как скажем , человек который знает что программа должна уметь делать, как должна выглядеть, как реагировать на действия пользователя и тд и тп. тестить могу... и главный вопрос как я понимаю, нужна команда разработчиков где ее найти и как заинтересовать людей, для подобного дела? Может кто знает?

anonymous

С тех пор как люди изобрели деньги, это перестало быть проблеммой ;)

Orlangoor ★★★★★
()

"Но у меня большая проблема" - н-да меркетинг в никуда.... что ж с таким подходом - "большая проблема" - большие деньги, поправляя предыдущих ораторов...

Lee_Noox ★★★
()

В принциппе если у вас есть идея и вы уверены что ваши идеи это то что
нужно другим,
то берете кредит в банке, набираете пару программистов и за год доводите
до демо версии, а потом продаете кому-нибудь все же просто.

а то что вы хотите,
типа будете сидеть и вам время от времени куча разработчиков будут
присылать свой труд, а вы будете с начальственным видом говорить,
эту кнопочку сюда, диалог поправьте и т.д. - это полный бред,
где вы такую кучу идиотов найдете и тем более профессионалов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все понял На что тогда разработчики Blender живут? И кто мне даст денег под продукт с открытыми исходниками? И что все сообщество Линух получает деньги за свою деятельность?

типа будете сидеть и вам время от времени куча разработчиков будут присылать свой труд, а вы будете с начальственным видом говорить, эту кнопочку сюда, диалог поправьте и т.д. - это полный бред

Конечно полный бред согласен но ведь ни один программист если ему не объяснить не поймет как работает архитектор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

open source имеет много гитик,
большинство проектов создаются потому что они нужны програмистам,
или крупная компания которой проект уже не нужен хочет прорекламировать его,

ваш же проект нужен только архитекторам,
так что...

fghj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.