LINUX.ORG.RU

Драйверы на новом железе

 ,


0

1

Взял другой ноут, вопрос. На этом ось так шикарно настроена (Fedora 21[KDE]), что, теперь по новой всё ставить, темы прикручивать итд? Потом данных столько нужно ещё перекинуть будет. Если винты переставлю, наверное не заведётся? Венда например нормально запускалась с текущей установки и подцепляла новые драйвер, но только когда не было кардинальной смены железа.

Линукс икусственно не привязывается к железу. Даже генту можно без проблем перенести на любое железо практически. Просто перенеси жесткий диск или скопируй на новый и пропиши загрузчик.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Так, у меня впринципе есть китайская приблуда, любой винт на юсб цепляет. Я туда чистую Федору поставил уже, значит пора подцеплять его. Загрузчик там уже есть и разделы, могу выходит просто всё скопировать. Процесс правда пол дня наверное займёт, там скорость всего около 8Mib/s при копировании одного большого файла была. Полез за отвёрткой тогда, спасибо.

StasON777
() автор топика

перенеси и все
можно по сети, через netcat
берёшь флешку с линаксом, стать каким и копируй по ману

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Возьми и попробуй. Трус.

Выбирал оптимальный вариант переноса системы, так-то у меня страха разобрать комп нет :) Винты ещё такие тугие((

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

можно по сети, через netcat

Соединения между компами установил, пингуются. (Правда мобильный интернет на это время отваливается, ну да ладно)

$ tar -cf — / | nc -l -p 777
Вот так планирую запустить сервер для передачи корня диска.
$ nc 192.168.1.1 777 | tar -xf —
Вот так слить.

Как правильно добавить pv туда, чтобы видно было, сколько %? И сохранять в таком раскладе ведь начнёт в директорию, откуда запущу - всё верно?

StasON777
() автор топика

Если винты переставлю, наверное не заведётся?

Не заведется разве что ты перенесешь винт с x86 на ARM.

На днях снял SSD с десктопа (с Kubuntu 14.04), поставил на лаптоп. Мало того что ни одного глюка не словил, так еще и появились дополнительные настройки энергосбережения в гуе.

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.