LINUX.ORG.RU

После настройки VNC черный экран на хосте

 , , , ,


0

1

Собственно, имеем дебиан стейбл на удаленном пк, IP динамический, по телефону удалось установить vnc4server, настроить его (пароль) и добавить в автозагрузку. После перезагрузки по словам человека на другом конце линии выскакивает куча текста на пол экрана, где в последней строчке есть слова «xauth», «locking», «hority», бОльшего из его речи уловить не удалось. Потом резко сыплется еще бОльшая куча текста и темный экран. До моих игривых ручек стояли иксы, был графический интерфейс. Через systemd стоит автологин и в ".bash_profile" прописано startx как в арчевики - всё до моих деяний работало, сейчас черный экран. Что можно сделать в данной ситуации? Полагаю, иксы полностью пробрасываются через vnc, но подключения нет, да и невозможно совершить его - IP после перезагрузки сменился. Возможен слепой ввод? Что делать?


вернуть все как было. ssh то остался доступ?

CHIPOK ★★★
()
Последнее исправление: CHIPOK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FireFighter

Чтоб включить компьютер и оно автоматически авторизуется и запустит иксы без свяких посредников - не нужно тратить секунды на запуск дисплейного менеджера.

hezu1
() автор топика

Проблема была героически решена: переключились на другую виртуальную консоль ctrl+alt+f2, далее авторизовались с горем пополам, удалили vnc4server, но теперь иксы не стартуют из .bash_profile - нужно вручную прописывать startx. Как теперь это побороть?

hezu1
() автор топика
Ответ на: комментарий от hezu1

Покажи .bash_profile и echo $DISPLAY до запуска X-ов. Автологин в консоль срабатывает?

arson ★★★★★
()
Последнее исправление: arson (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.