LINUX.ORG.RU

Разьясните чайнику про дистры


0

0

После неудачной установки третьего по счёту дистрибутива задался вопросом а что мне именно надо ? На фтп куча разных весий с различными подписями тока вот что они значат я не знаю ) Разьясните что это за ? ppc ppc64 i366 x86-64

Что это всё знасчит ? я думаю это с железом связано так у меня amd athlonXP 2k+

anonymous

Дистрибутив на диске тебе надо. Там все пакеты подобраны, как надо. Атлон ХР - это архитектура i786, дистр нужно брать для i386...i686. Конкретно под Атлон дистры собирают руками, оно надо отдельным умельцам.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от dn2010

мать какая? а то на nForce2 надо no apic ставить.

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от nikzz

> Нету такой :) i786 K7 - это i686. i786 - в природе не существует.

Ты лучше пока что остановись на вопросе выбора ДИСТРИБУТИВА а не его версии (бери любую - i386, i586, i686):

Для начинающего пользователя оч. приятно и красиво, и уж до нельзя просто в установке Mandrake. Если ты совсем начинающий, то советую начать именно с него, или с ASP Linux (который "руссифицирован" по самое немогу :) ). Хотя чесно сказать проблем с русским языком не видел ни в одном из пробованных мной дистрибутивов: -Mandrake 10.x, 2005; -Fedora Core 3,4; -ASP Linux 10;

Прошу прощения, если надоел с советами, но прошу учитывать, что правилом хорошего тона "русского языка" сейчас является UTF-8, а не cp1251, cp866 (и даже KOI8-R).

RaSla
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

ppc ppc64 i366 x86-64 - это архитектуры процессоров. ppc - это IBM'овский пауэер (Mac) ppc64 - соответсвенно,только 64 бит i386 - это и есть наши горемычные процы (pentium,amd,все которые 32 бит) x86_64 - это те-же "горемыки",только 64 бит( пень екстрим эдишн,эйэмди64)

Тебе надо любой из тех,что заканчивается на 86 , х86 - так они и зовутся. В частности для твоего проца i686 - самое то.

Isus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.