LINUX.ORG.RU

Помогите пожалуйста, проблема сеть CentOS 6.6

 ,


0

1

CentOS 6.6 на ней стоял сервер 1с. Сегодня утром появилась проблема - загрузится постоит 3-7 минут зависает намертво. Подцепил жесткий диск к другой материнской плате (точно такой же модели). Сначала вообще не грузилось, позже вставил старую планку оперативной памяти и загрузка прошла. Система работает и не виснет. НО теперь проблема с сетью. При вводе команды: sudo ifconfig eth0 up eth0:unknown interface: нет такого устройства

команда lspci Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co.? Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 06)

Вроде это означает, что сетевую карту ОС видит. Я вообще ничего не знаю о Линуксе, устанавливал читая инструкцию с бумажки. Но я уже в отчаянии.

На новой материнке сетёвка с новым mac'адресом, следовательно, она распознаётся системой как eth1. Либо перенастроить сетевой интерфейс, чтобы сеть была через eth1, а не через eth0, либо удалить файл /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules и перезагрузить систему.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Большое спасибо. Сеть определилась (пингуется с др. компа). Как только все перепроверю. Распишу все подробно.

ProChelny
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.