LINUX.ORG.RU

Запуск старого 32 битного приложения под Debian 7 64 (segfault)

 ,


0

1

Здравствуйте!

Пытаюсь запустить сервер call of duty 4 под debain 7. Под шестым мне хватало установки 32-битных библиотек и все работало. На седьмом этого недостаточно. Архитектуру i386 добавлял, apt-get update и даже upgrade, понаустанавливал кучу известных и не очень библиотек и все с одним результатом - segmentation fault при попытке запуска. Причем gdb при попытке отладки заявляет что файл вовсе не исполняемый. Новых версий сервера нет и не будет, а сидеть на старых релизах Деба из-за этого не хочется. Знания линукса весьма поверхностные поэтому буду благодарен за любую помощь с направлением куда копать!

Ну так ты посмотри (ldd) какие либы оно хочет. И если таких нет — ставь. Если будет казать не туда — симлинки ему подсунь. Да, в шестом надо было ia32libs, а теперь же через двоеточие архитектуру указываешь — мультиарх же, не?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ага, мультиарх, но я не знаю какие ему либы подсовывать. Раньше как-то получалось через coredump посмотреть, но сейчас не могу найти логи. Про ldd не знал, попробую.

Gipperion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gipperion

/usr/bin/ldd: line 118: 5395 Segmentation fault LD_TRACE_LOADED_OBJECTS=1 LD_WARN=yes LD_BIND_NOW= LD_LIBRARY_VERSION=$verify_out LD_VERBOSE= «$@» statically linked

Я правильно понимаю, что это означает что якобы никаких библиотек он не подключает? Или он падает до того как выяснит о подключениях хоть что-то?

Gipperion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.