LINUX.ORG.RU

Пришло время устанавливать ШINDOШS

А венда вообще умеет грузиться из образа?

Не забывайте, что GRUB2 всего лишь загрузчик, а не гипервизор виртуальных машин, который подсунет венде файл вместо устройства.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isodeska

Помидор красный

у меня она вообще грузиться в внешнего IDE жесткого диска и работает.

И? Вы понимаете чем внешний НЖМД отличается от файла?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Венда умеет

Может эта статья поможет.

Изображенное на скринах – это полноценная ОС, работающая на реальном железе. Но она – всего лишь файл на Вашем жестком диске. Этот файл может быть скопирован, удален, перемещен, архивирован и прочее. К тому же, такой метод решает извечную проблему конфликта Windows vs Linux на одном HDD. Теперь они мирно уживаются друг с другом и не портят друг другу жизнь.

Вах!

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Венда умеет от Camel

Вах!

Пробовал повторить - работает. Есть диск, на нём GRUB2 и раздел в NTFS. На этом разделе лежит BCD файл для загрузчика винды, какой-то конфиг и собственно сам образ диска в формате VHD.

Или я совсем не понял ТС?

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

после установки мака, винда с жесткого запускаться не хочет не в какую. Более того, установщик потерял жд и не видит его. Вот спрашивается какого, если все раньше было нормально, и соседство с Линукс не мешало.

isodeska
() автор топика
Ответ на: комментарий от isodeska

после установки мака, винда с жесткого запускаться не хочет не в какую.
Вот спрашивается какого

5.1, причем тут линуксоиды?!

при чем тут мой пост?...

мы что, из-за того, что мы знаем, что творится у нас в системе, мы должны еще знать, что творится внутри зарослей недетерминированных закрытых кактусов, которые ты публично жрешь?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

фу как грубо. Я вроде ясно изложил вопрос в шапке. Не надо тут метафорами приписывать того, чего нет.

isodeska
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.